Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 02:53

Неклиновский район

Главная » 2014 » Февраль » 18 » "Олимпиада! Спорт! Движение!"
15:52
"Олимпиада! Спорт! Движение!"
 

        "Олимпиада! Спорт! Движение!" - спортивно-игровую  программу под таким названием посвятили открытию XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи школьники райцентра. Задорные спортивные марши зазвучали 7 февраля на главной площади Покровского в 11 часов утра. Казалось, сама природа способствовала тому, чтобы все присутствующие могли в полной мере ощутить дух самого яркого спортивного события мира и нашей страны. Легкий морозец, изобилие снега  - все располагало к  тому, чтобы выразить свою причастность к великому событию  и заняться любимыми зимними забавами, которые подготовили для детей сотрудники детской спортивной школы и центра внешкольной работы. 
 Лучшие воспитаниики отделения гребли Неклиновской ДЮСШ, чемпионы и призеры всероссийских соревнований М. Жадобина, Е.Соковых и А. Егошенко внесли на площадь райцентра флаг России. С приветственным словом к участникам праздника обратился глава Неклиновскгоо района А.И. Журавлев.
-Шесть лет шла наша страна к этому великому событию и сегодня мы ощущаем свою причастность в этому великому событию. Мы будем поддерживать российских олимпийцев, будем ждать их побед и создавать условия для  воспитания спортсменов и олимпийцев, сказал  глава района.  Он вручил удостоверения мастера спорта и кандидата в мастера спорта воспитанникам детской спортивной школы, юным гребцам, успешно выступавших в последние года на всеросиийских турнирах, Евгению Соковых и Анастасии Егошенко А  самая известная спорстменка нашего района,  чемпионка Европы и Мира по гребле на байдарках в клссе "Дракон" Оксана Дедович   призвала ребят поддержать не только участников XXII зимних Олимпийских игр, но и следующих за ними состязаний параолимпийцев.
Все участники праздника дали клятву на верность олимпийским традициям и стали разогреваться для участия вспортиdно-игровой порграмме: вначале все дружно по примеру танцевальной группы "Стихия огня"  ПСШ №3 выполнили веселую зарядку, затем вживую воссоздали   олимпийскую символику -знаменитые олимпийские кольца: объединившись в группы по 40 человек ребята выстроили главный олимпийский символ на площади райцентра, а затем помчались занимать места на иговых площадках. Таких игр на нашей площади еще не было: ребята могли поиграть в хоккей, поучаствовать в эстафете с элементами биатлома, выяснить, чьи санки быстрее и повеселиться от души, участвуя в традиционоых русских  играх -например, в перетягивании каната, бросании колец.  Кстати, Олимпийский день состоялся 7 февраля во всех школах и детских садах района.
И.Коржева.
Фото
С.Авдеенко 
   


Просмотров: 540 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей