Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 04:09

Неклиновский район

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Учитель года -2014
13:20
Учитель года -2014

«Хороший учитель – объясняет. Выдающийся учитель – показывает. Великий учитель – вдохновляет.» - Нельзя не согласиться со словами известного английского психолога и философа Уильяма Уорда,  наблюдая  из года в год за участниками районного  конкурса   «Учитель года». Все-таки  сегодня в этой профессии работают настоящие подвижники, которых  объединяет трудолюбие и мудрость, требовательность и участие, верность избранному  пути. У них - разный стаж работы в школе,  разные интересы, вкусы и предпочтения, но   каждый  искренне  предан миру детства.  Еще задолго до финала конкурса, его участники давали открытые уроки - в чужих школах, с детьми, у которых не преподают. Но ребята, с которыми они провели всего лишь 45 минут, потом долго рассказывали своим  родителям о том, как какие это были интересные уроки и какие необыкновенные пришли к ним в гости учителя.  За такое короткое время даже самые маленькие  школьники они успели запомнить  и тот учебный материал, что им преподавали новые учителя, и их внешние данные, что говорит о сильном  эмоциональном воздействии, которое произвели на детей конкурсанты.

В этом году их было семь. Это  Светлана Леонидовна Агафонова, Людмила Викторовна Тараненко и Наталья Владимировна Костенко -  учителя начальных классов Лакедемоновской,  Вареновской и Большенеклиновской средних школ,   Ольга Владимировна Волкова - учитель физики Неклиновского образовательного комплекса, Людмила Ивановна Гребенюк - учитель физики Сухо-Сарматской средней школы, Виктор Иванович Старокож - учитель химии и биологии Гаевской основной школы, Марина Георгиевна  Шатова - учитель русского языка и литературы Новобессергеновской средней школы

.

Конкурс есть конкурс. И его программа заранее известна: это два этапа -заочный и очный, которые включают  открытые уроки и презентацию учителя, мастер-класс и представление опыта  педагогической деятельности. Каждый этап конкурсанты преодолевали успешно, показывая себя не только профессионалами, владеющими самыми современными методиками обучения и воспитания,  но и людьми с активной жизненной позицией, неравнодушными к тому, что происходит в окружающем мире - школах и селах, где они живут и работают.

   

А победителем районного конкурса «Учитель года - 2014»  стала  Людмила  Ивановна Гребенюк, учитель физики С – Сарматской средней школы. Что касается названной даты - это не опечатка. Просто наши педагоги и тут  оказались быть немного впереди: ведь они выбирали  победителя, который  будет представлять наш район в областном  этапе конкурсе  в 2014 году. 

И. Коржева. Фото С.Авдеенко. 

Просмотров: 915 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей