Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 12:58

Неклиновский район

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Пусть деревья растут большими!
13:20
Пусть деревья растут большими!

12-13 апреля Неклиновский район принял активное участие в Едином Дне древонасаждений в Ростовской области. Инициатором столь масштабного экологического праздника стала администрация Ростовской области, а в Неклиновском районе эту акцию поддержали и призвали всех жителей присоединиться к ней администрация Неклиновского района, местные отделения партии «Единая Россия» и молодежной общественной организации «Молодая гвардия Единой России». В Дне древонасаждений участвовали работники  муниципальных  служб и организаций, депутаты, школьники и  молодежь, инициативные граждане. Деревья и кустарники были высажены в сельских парках и скверах, у  памятников и обелисков, на территориях школ и детских садиков. 

Одними из первых в  районную акцию «Посади дерево!» включились школьники. По инициативе управления образования были подготовлены и распространены  обращения к жителям наших сел с призывом присоединиться к такому доброму и полезному делу как посадка деревьев. В селе Покровском в этот день было высажено более 500 деревьев и 1000 розовых кустов.  Первая аллея в рамках акции была заложена на территории Покровской средней школы №2.  Перед началом работы к  детям обратился глава Неклиновского района А. И. Журавлев, который рассказал ребятам об идеи акции и   большой работе, которая идет в районе в рамках подготовки к областному семинару по благоустройству и празднованию 70-летия освобождения Ростовской области от немецко – фашистских захватчиков. Он выразил надежду, что ребята будут заботиться о саженцах, которые привезли в школу в этот день и вместе с ученицей 11-б класса Юлией Заика посадил липу – дерево красивое, хорошо приживающееся в нашем нестабильном  приазовском климате.

Затем Андрей Иванович вместе с  учениками Николаевской средней школы участвовал  в закладке новой аллеи в центре села Николаевка, у старого здания школы.  Перед началом работы он рассказал ребятам о правилах посадки  саженцев деревьев, о других акциях по древонасаждению, в которых приходилось участвовать. Как сообщил глава Николаевского поселения, на территории сел Николаевка и Гаевка в этот день было высажено 300 саженцев липы, ясеня, татарского клена, березки, рябины и других деревьев.  Было приятно видеть, что николаевцы верны своим традициям, одна их которых – забота о своем селе.  И в этот раз работали николаевцы дружно: в акции участвовали  работники   находящихся на территории поселения предприятий и организаций, а само село поразило нас своей чистотой – каждый сельский двор и прилегающая к нему территория были вычищены от сухостоя и бытового мусора, на  клумбах распускались первые весенние цветы,  местные цветоводы, которыми славится село, предлагали односельчанам  цветочную рассаду во всем ее многообразии прямо на дому.

230  деревьев - саженцев каштанов, лип, берез, декоративных яблонь и  декоративных кустарников – гибискуса, можжевельника, кипариса, барбариса и других высадили в субботу, 13 апреля,  жители с. Троицкого в  сельском парке. Вместе с жителями села в этом мероприятии и участвовали глава Неклиновского района А.И. Журавлев,  депутат Законодательного собрания Ростовской области В.Д. Гребенюк.

Теперь осталось позаботиться о том, что саженцы выжили в нашем нестабильном климате и порадовали жителей района сdjей красотой.

И. Коржева.


Просмотров: 763 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей