Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 08:28

Неклиновский район

Главная » 2013 » Март » 1 » Проекты разные, но важные!
09:24
Проекты разные, но важные!
    Не менее зрелищным и интригующим был и финал акции «Я – гражданин России». Представленные здесь детские социальные проекты были подготовлены так мастерски, что конкуренция за право представлять наш район в областном этапе конкурса была очень высока. Но лучшим по мнению жюри стал в этом году проект Новобессергеновской средней школы, посвященный созданию школьного краеведческого музея в рамках празднования 100-летнего юбилея школы. Ребята не только собрали материал по истории своего села и школы, но и вместе со всем коллективом школы инициировали присвоение ей имени первого учителя школы – писателя И.Д. Василенко. 






   - Этот проект – яркий пример того, как дети понимают его социальную значимость. Проект полностью реализован, а его результат послужит благородному делу – воспитанию юных жителей Новобессернегеневского поселения на конкретных примерах из окружающей их жизни – судьбах людей, которые жили и живут рядом,- так оценил труд новобессергеневцев начальник управления образования В.М. Пегушин.

    Второе место в финале акции занял проект С – Сарматской средней школы. Ее ученики продолжили и завершили работу по созданию на территории школы сельского социокультурного центра. На первом, прошлогоднем этапе проекта, по инициативе детей в школе была построена театральная сцена, а в этом году создан сам театр под названием «Феникс». Ребята завершили презентацию проделанной работы вручением билетов на премьеру- спектакль « И грустно, и смешно…», которая запланирована на 5 апреля.

    Третье место в районном туре акции поделили между собой команды Троицкой средней школы и НОКа. Покровчане решили помочь всем гостям села Покровского и создать по нему путеводитель, на котором были бы отмечены микрорайоны райцентра, его улицы, дороги и самые посещаемые офисы и учреждения. А ребята из села Троицкое решили реконструировать школьный стадион и заручились поддержкой сельской администрации и местных предпринимателей.




  В этом году участвовали в районном этапе акции 29 школ района. Было приятно видеть в финале ребят из Некрасовской основной школы, которые представили достаточно интересный проект по созданию в селе зоны отдыха и обустройству территории сельского памятника воинам – освободителям. Кстати, тема благоустройства была представлена в проектах этого года особенно широко: школьники решили взять под свою опеку сельские родники, стадионы, территории школ и других общественных мест. Кстати, высокого качества были и сами представленные материалы, для презентации которых ребята использовали достаточно сложные компьютерные технологии.

И. Коржева. Фото С. Авдеенко
Просмотров: 660 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей