Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 22:38

Неклиновский район

Главная » 2013 » Март » 1 » Электронная очередь в детские сады должна заработать с 1 марта
08:56
Электронная очередь в детские сады должна заработать с 1 марта
    Электронная очередь в детские сады должна заработать с 1 марта - такую задачу поставил Губернатор Ростовской области Василий Голубев 13 февраля на расширенном заседании Правительства области.



Теперь во все дошкольные учреждения образования района будет существовать единая электронная очередь для всех категорий детей. Льготы, предусмотренные федеральным, муниципальным и областным законодательством, не отменяются. По прежнему в интересующий родителей детский сад они предъявляют документ, подтверждающий льготный статус, и их заявка отмечается как льготная. Кроме того, программа будет автоматизировать процесс распределения детей в детские сады.
    С весны прошлого года на сайте районного управления образования размещались списки очередности в различные дошкольные учреждения района и любой желающий мог посмотреть на каком месте в очереди его ребенок, зайдя по ссылке http://neklruo.ucoz.ru/index/ehlektronnaja_ochered_v_detskie_sady/0-44. Заявления же родители подавали, как и раньше, в ближайший детский сад.
    С внедрением системы «Электронный детский сад» родители смогут заполнить онлайн-бланк на интернет-сайте с указанием даты рождения ребенка и номера свидетельства о рождении, после чего получат регистрационный номер.        Сделав выбор дошкольного учреждения, родители смогут отслеживать положение своего ребенка в очереди. Как только распределение будет совершено, на электронную почту родителей придет письмо, извещающее о получении места в детсаду. После чего останется только отнести положенные документы в дошкольное учреждение, чтобы завершить процесс поступления ребенка в детский сад.
Преимущества электронной очереди очевидны. Во-первых, живя в веке новых технологий, мы должны идти в ногу со временем, поэтому замена традиционных очередей с бумажными документами на электронные вполне закономерна. Во-вторых, электронные очереди делают прозрачным процесс принятия ребенка в детский сад. Ведь в списке будет видно, кто стоит перед вами, сколько еще человек отделяет вас от места, имеют ли они льготы на поступление. Благодаря системе «Электронный детский сад» житель любого муниципального образования Ростовской области сможет войти в специальную программу и в режиме онлайн не только встать в очередь, но и отслеживать её продвижение в конкретно взятом дошкольном учреждении.
   На данный момент из 55 муниципальных образований Ростовской области только 35 готовы к работе в системе «Электронный детский сад». В нашем районе электронную очередь в детские сады начнут внедрять с 1 марта. На эти цели из бюджета выделена 281 тысяча рублей.
   На сегодняшний день очередность в дошкольные учреждения района составляет 1022 человека (включая детей ясельного возраста). Частично проблему дефицита мест в детских садах решит строительство в этом году в районе двух детских садов по 120 мест каждый. В 2014 году по губернаторской программе будет построено еще два детских сада общей численностью 280 мест.


Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района


Просмотров: 981 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей