Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:53

Неклиновский район

Главная » 2013 » Январь » 31 » Будет тепло и уютно!
12:42
Будет тепло и уютно!
   В пятницу 25 января в Никольской основной школе было полно гостей, которые прибыли, чтобы поздравить ее небольшой коллектив с радостным событием - газификацией школьного здания. 
 - Приятно, что год начинается с позитивных перемен. - Подчеркнул глава района Андрей Журавлев. - Неклиновский район постоянно улучшает условия для обучения детей и работы педагогических коллективов. Активное участие в этой работе принимают администрация района, управление образования, депутатская общественность. Понадобился труд многих людей, чтобы и это событие состоялось.




  
 
  Он поблагодарил за внимание к системе образования губернатора Ростовской области Василия Голубева, отметил настойчивость в решении проблемы газификации образовательных учреждений начальника РУО Владимира Пегушина. Глава района особо отметил вклад в осуществление данного проекта депутата Законодательного собрания Ростовской области Владимира Гребенюка, который выделил из своего депутатского фонда более 500 тысяч рублей на газификацию Никольской основной школы.                                                              
  Примерно месяц работала на объекте подрядная организация ООО «Фирма «Босфор». Две ее бригады провели в школу газовую трубу от ближайшей магистрали, оборудовали на северной стороне школы открытую площадку, на которой установили два газовых котла. Все пусконаладочные работы были выполнены в короткий срок и качественно, - рассказала директор школы Елена Соколова.
Право перерезать символическую ленточку у газовой котельной и возвестить о газификации школы было предоставлено главе Неклиновского района Андрею Журавлеву, депутату Законодательного собрания Ростовской области Владимиру Гребенюку и ученице 8 класса Руфина Тришкиной.
Но на этом добрые события в Новобессергеневском сельском поселения не закончились. Спустя час в соседнем селе Дарагановка состоялась еще одна церемония пуска газа. Здесь к газовой магистрали было подключено здание сельского клуба, в котором также располагается отделение гребли Неклиновской ДЮСШ. Теперь тренировки спортсменов и клубные концерты будут проходить в более уютных условиях.
Надо отметить, что газификация Никольской основной школы - это результат реализации районной долгосрочной целевой программы «Газификация Неклиновского района на 2011-2014 годы».

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»
Фото Сергея Авдеенко
Просмотров: 650 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей