Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 06:36

Неклиновский район

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Поздравления — приемным семьям
17:50
Поздравления — приемным семьям
  В последний понедельник уходящего года глава Неклиновского района А.И. Журавлев принимал особенных гостей – ребят, воспитывающихся в приемных семьях, и взрослых, которые решились взять на себя роль приемных родителей.




















   Таких семей в Неклиновском районе сейчас четыре. В семье Веры Ивановны Бровко воспитываются дочь Валентина и сын Борис, Лариса Александровна Федорова из с. Б-Неклиновка стала приемной мамой для дочери Оксаны, а семья Елены Вячеславовны теперь растит сына Руслана и дочь Анну. Недавно в наш район прибыла и обосновалась в с. Вареновка семья Аллы Александровны Фадеевой, в которой воспитывается дочь Тамара. Было приятно видеть, как жизнь в семье благотворно повлияла на ребят: как они воспитаны, ухожены и, конечно, любимы. Забота и внимание друг к другу чувствовалось не только в речах, соответствующих случаю, но более всего – в улыбках, жестах, обращенных друг к другу взглядах. 
- Российское государство сегодня уделяет особое внимание главной ячейке общества – семье. Администрация Неклиновского района активно создает условия для поддержки семей с детьми, в том числе с приемными. Здесь собрались люди, которые показывают достойный пример своей гражданской и личной позицией, - отметил глава района и пожелал детям и родителям всяческого добра и благополучия.
Со словами приветствия и поздравления к приемным семьям обратился секретарь политсовета районного отделения партии «Единая Россия» В.М. Пегушин.
- Каждый ребенок имеет право на семью, а проект «Семья» для нашей партии стал основным на годы вперед, - сказал Владимир Михайлович и поблагодарил приемных родителей, отметил важность и значимость их выбора.
Такой замечательный - морозный и солнечный предновогодний день не мог не преподнести сюрприз. И он состоялся: поздравить ребят и родителей, подарить им подарки прибыли и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой, и сама Зимушка- зима (их роли исполнили педагоги центра внешкольной работы).
 А затем общение продолжилось в кабинете начальника управления образования В.М. Пегушина. За чашкой чая гости рассказывали о том, как живут их семьи, о своих надеждах и мечтах. Вера Николаевна Бровко поделилась доброй новостью: у первой воспитывавщейся в их семье девочки Тани уже есть своя семья: она шла замуж, стала мамой, живет в селе Покровском и в эти предпраздничные дни получила жилищный сертификат. Они по - прежнему поддерживают друг с другом теплые родственные отношения. Оксана рассказала о том, что мечтает поступить в военное училище, Боря - научиться водить автомобиль, а самая младшая Анечка - пополнить свою коллекцию кукол. Но у всех ребят есть одна общая на всех мечта - чтобы их семьи были самыми крепкими и счастливыми.  
И. Коржева
Фото С.Авдеенко.

Просмотров: 3383 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей