Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 17:26

Неклиновский район

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Кубки, медали и отличное настроение
17:22
Кубки, медали и отличное настроение
  Уходящий год был насыщен яркими спортивными событиями, активное участие в которых принимали жители нашего района. Возможность вспомнить главные из них подарил неклиновцам предновогодний районный праздник «Спорт - 2012». Он собрал в зрительном зале РДК цвет районного спортивного сообщества – руководителей и тренеров команд, игроков, спонсоров, болельщиков, глав и специалистов сельских поселений, активно поддерживающих развитие физкультуры и массового спорта в своих территориях. Это была продолжительная, заряженная бодростью и энергией, шоу - программа. Праздничное настроение всему действию задал оптимистический «Гимн молодежи» в исполнении детско - подросткового клуба «Мы вместе…» центра внешкольной работы и выступление воспитанников отделения гиревого спорта Неклиновской ДЮСШ, чья сила ловкость в очередной раз восхитили зрителей. 
  Со словами приветствия к спортсменам обратился заместитель главы администрации района, председатель районной федерации футбола А.В. Третьяков. Он передал участникам праздника поздравления от главы района А. И. Журавлева, поблагодарил спортактив района за поддержание и развитие лучших традиций районного спорта и приступил к вручению наград. Первыми на сцену поднялись представители футбольного клуба «Птицефабрики «Таганрогская», которая заняла второе место в чемпионате Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги. Награды – Кубок и диплом призера вручал заместитель председателя областной федерации футбола С.И. Порядин. В приветственной речи он поблагодарил администрацию Неклиновского района за поддержку и развитие такого массового спорта как футбол и передал главе района А. И. Журавлеву благодарственное письмо областной федерации футбола. 















 Успехи и достижения неклиновских спортсменов - юных и взрослых, профессионалов и любителей - были в этот день отмечены благодарственными грамотами администрации района и районного Собрания депутатов. В числе награждены - И.В. Чемикосова, капитан районной женской волейбольной команды, занявшей 1 место в зональных соревнованиях 21 спартакиады Дона; А.Ж. Малик, тренер ДЮСШ по гиревому спорту, воспитанники которого успешно выступают в соревнованиях областного уровня; тренер по боксу Покровского поселения А.Н. Плотников; глава Б-Неклиновского сельского поселения Н.В. Бурлуцкая, победители областных соревнований по шахматам А.В. Хмарин, В.Н. Антофийчук, Е.Н. Езин; председатель районной федерации шахмат И.С. Гончаров юные шахматисты К.Понедельник и А. Соболевский, старший тренер- преподаватель отделения шахмат Неклиновской ДЮСШ С.Н. Тихий, капитан районной мужской сборнойрайона по волейболу А.А. Макеев, директор ДЮСШ В.А. Скляров, преподаватели физвоспитания Неклиновской летной школы В.С. Семик и А. И. Колодин, председатель районной федерации по национальному виду спорта «русский бильярд» В.А. Паньков и С. А. Нисканен, председатель первичной организации инвалидов Николаевского сельского поселения. Вместе с капитанами поздравления принимали и игроки команд. 
  Приятно было видеть, что спорт объединяет людей разного возраста и разных интересов, служит такому благородному делу как воспитание нашей молодежи и приобщение ее к здоровому образу жизни. Об этой особенности говорил в своем приветствии секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В.М. Пегушин. Он вручил благодарственные грамоты тренеру – преподавателю ДЮСШ по восточным единоборствам В.А. Яковлеву и тренеру – преподавателю по художественной гимнастике О.П. Стариковой. Получили Кубки, медали, грамоты от управления образования команды - победительницы районной школьной спартакиады, тренеры – преподаватели ДЮСI D.В. Хрипунеко и Ю. В. Хиляй, команды юных волейболисток – победительницы областных турниров, воспитанницы тренера Е.Н. Езина.
Подробнейшим получился блок награждения победителей и призеров районного чемпионата по футболу сезона 2012 года. Районная федерация футбола подготовила и вручила Кубки и медали всем командам – победительницам и призерам районного чемпионата, отметила лучших игроков по линиям, судей и тренеров. Вместе с командами награды принимали президенты футбольных клубов, начальники команд, тренеры, главы сельских поселений. А председатель районной общественной организации «Союз «Чернобыль» И.М. Недбайло наградил и самых активных болельщиков.
Церемония награждения сопровождалась яркими музыкальными паузами в исполнении танцевальных коллективов «Россиянка» и «Арт-Дэнс», образцовой вокальной группы «Капелька» и показательными выступлениями воспитанников секции восточных единоборств.
  Спортивный праздник доставил присутствующим огромное удовольствие, заряд энергии, бодрости и веселья. А организовали и подготовили его сектор по развитию спорта, казачества и связям с общественными организациями администрации района и центр внешкольной работы (директор М. П. Котинев), 
И. Коржева
Фото С. Авдеенко.





Просмотров: 620 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей