Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 17:02

Неклиновский район

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Стабильность, развитие и обновление
14:15
Стабильность, развитие и обновление

   В преддверии учебного года педагоги района собрались в селе Покровском на ежегодные августовские «Педагогические чтения». В работе конференции участвовали: ректор  Таганрогского пединститута им.Чехова И.В. Голубева, декан факультета переподготовки кадров ИПК и Про В.Ф. Бут, представитель Таганрогского благочиния Алексей Лысенко, директор центра инновационных технологий "Инициатива" Е.А.Пономарева.

 

 



- Я рад приветствовать людей неравнодушных, людей, которые занимаются очень сложным делом - обучают и воспитывают, дают путевку в жизнь нашим детям. Какие бы требования не предъявляло время к системе образования, роль учителя всегда остается в ней главной. Правительство Ростовской области и администрация Неклиновского района считают сферу образования одной из приоритетных для развития нашего региона . Это видно из той доли, что занимают потребности сферы образования в бюджете района и области. Я желаю , чтобы педагоги района и их ученики и в новом учебном году сохранили традиции и приумножили позитивные результаты, которые имеют сегодня,- приветствовал участников педчтений глава Неклиновского района А.И. Журавлев
Начальник управления образования В.М. Пегушин проинформировал коллег о проекте комплексной модернизации образовательной системы региона в рамках национальной инициативы «Наша новая школа».
- 7135 учеников будут обучаться в школах района в 441 класс-комплекте в новом учебном году. Стабильность, развитие и обновление – так определяется сегодня положение дел в нашей системе. Регулярно выплачивается и повышается заработная плата, обновляется материально-техническая база наших школ и детских садов, развиваются и крепнут связи с социумом - вузами области, системой повышения квалификации педработников, родительской общественностью, общественными организациями и государственными структурами. Социокультурный комплекс, окружающий школу – это резерв ее дальнейшего развития,- подчеркнул Владимир Михайлович и обозначил перспективные направления деятельности образовательной системы района: внедрение федеральных государственных образовательных стандартов 2 поколения, развитие семейного дошкольного образования, приобщение детей к традиционным для нашей культуры православным ценностям, совершенствованию педагогического мастерства работающих в районе учителей.
Тему развития образовательной системы района участники пленарного заседания конференции обсудили на конкретном примере – деятельности Покровской средней школы «НОК»,которая в течение многих лет занимает передовые позиции в сфере образования и воспитания обучающихся. Далее работа конференции продолжилась в секциях на территории НОКа.
И. Коржева.
Фото С.Авдеенко.

Просмотров: 553 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей