Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 10:58

Неклиновский район

Главная » 2012 » Август » 22 » В честь российского триколора 22 августа 2012
17:37
В честь российского триколора 22 августа 2012
   Даже неугомонные, разыгравшиеся на свежем воздухе малыши притихли, когда между их строем и сценой районного дома культуры развернулось огромное трехцветное полотно - российский триколор. «Ого! Смотри, какой огромный», - зашептали они, обращаясь друг к другу. С гимна и выноса флага началось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, состоявшееся сегодня на площади. А. Береста, организаторами которого выступили отдел по вопросам культуры, спорта и молодежной политики Администрации Неклиновского района, молодежный парламент и молодежное правительство Неклиновского района.
 
 
 
 
 
 

О значениях трех цветов флага, об истории его возрождения, о смелости и героизме, с которыми под нашим флагом шли в бой деды и прадеды, о гордости и достоинстве наших спортсменов, встающих на пьедестал, равняясь на триколор, говорили со сцены, секретарь Неклиновского отделения всероссийской партии «Единая Россия» В.М. Пегушин, заместитель председателя совета ветеранов войны и труда В.Н. Мазыкина, председатель молодежного правительства Д. Хлыстов и другие. Они поздравляли всех собравшихся с праздником и призывали уважать Российский флаг, помнить, какой ценой он был возрожден.
Солнечная и ветреная погода отлично подходила для такого мероприятия: все знамена, собранные на площади, трепетали на ветру. Под развевающимся флагом в исполнении участниц клуба по месту жительства «Мы вместе»... Советинского сельского поселения и танцевального коллектива Покровской средней школы №3 были показаны номера художественной самодеятельности, наполненные любовью к Родине.
Представители молодежного парламента и молодежного правительства провели на площади акцию. Зрителям мероприятия и прохожим раздавались бумажные триколоры, которые они должны были прикрепить на карту Неклиновского района, на территорию того поселения, откуда он родом.
Праздник завершился автопробегом с участием молодежных делегаций из Покровского, Васильево-Ханжоновского, Новобессергеневского, Поляковского, Синявского, Андреево-Мелентьевского, Советинского, Троицкого и Федоровского поселений. Из сердца района, центральной площади Покровского, ребята на автомобилях, украшенных российскими триколорами, сделав круг почета, отправились в свои родные поселения, отдав таким образом дань уважения символу Великого Государства.

А. Гнилицкая, районная газета «Приазовская степь»
Фото С. Авдеенко


Просмотров: 783 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей