Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 03:59

Неклиновский район

Главная » 2012 » Август » 16 » Последние приготовления
15:20
Последние приготовления
   Основным событием предстоящего праздника Первого звонка в нашем районе должно стать ее торжественное открытие после капитального ремонта Приморской средней школы.
Этот день с нетерпением ждут несколько сот учеников, их родителей и учителей.

На эти цели из бюджета было выделено более 39 миллионов рублей. Строители вошли в школу в сентябре прошлого года. Финансирование этого проекта осуществлялось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.
В Приморскую среднюю школу мы приехали в начале августа. Уже с первых шагов по ее территории стало ясно: идет завершающий цикл ремонтных работ. Оба здания школы, и большое, двухэтажное, в котором шли занятия, и маленькое, несколько лет стоявшее закрытым, и весь школьный двор внешне совершенно преобразились.
[c]
От прежней начальной школы осталась только коробка, которую и узнать – то теперь трудно. Она надела нарядную, персикового цвета «шубку», новые пластиковые окна и двери добавили ему света и простора. Здание расширилось: с заднего двора к нему пристроили помещения, в котором разместятся теплые внутренние туалеты. А сливную яму в эстетических целях оградили и замаскировали под цветочную клумбу.

В основном учебном корпусе все – новое: окна, двери, крыша, внутренняя отделка классных комнат и подсобных помещений, вплоть до крылечка и модных, под старину фонарей на нем. Повсюду трудятся рабочие РМК - 91 и сотрудники школы.
- Основной объем работ выполнен, сейчас мы готовим объект к сдаче. Наша строительная организация старается уложиться в сроки и сдать школу к 1 сентября. Мы учли пожелания и предложения наших заказчиков. Уже по ходу работ вносились изменения в смету. В результате – появились красивое крылечко с пандусом, дополнительные помещения: учительская, которой не было прежде, комната для техперсонала, дополнительные классные кабинеты - медиа –класс, кабинет психолого-социальной работ, кабинет старшей вожатой и другие.
Все используемые здесь материалы – высокого качества : водостойкие краски для внутренней отделки и фасада, негорючий линолеум и плитка, что полностью соответствует требованиям противопожарной безопасности, - комментирует ход работ прораб Михаил Авдеевич Прышва.
- Войдя 1 августа в здание после года отсутствия, учителя и другие работники школы принялись наводить порядок в уже готовых помещениях и составили список замечаний и пожеланий, которые надо еще устранить: щелочки, трещинки и т.п. Строители отнеслись к нему с пониманием, и все просьбы стараются удовлетворить.
Учителям трудно сдержать эмоции. Они с гордостью демонстрируют пока еще отдельные элементы нового оборудования, которое устанавливается в классах.

В кабинете искусства будут проходить уроки по ИЗО, музыке, технологии. Приятный колер стен, подсветка у классной доски и равномерное освещение всей классной комнаты, противопожарная сигнализация , новые регистры отопительной системы, удобные, с секциями для проветривания, металлопластиковые окна - здесь будет комфортно и ученикам, и учителям.
В спортивном зале – тоже перемены: раздевалки для детей перенесли в две удобные комнатки, примыкающие к залу. Раньше они размещались этажом выше, и спускаться и подниматься в раздевалку приходилось по крутой железной лестнице. Теперь в этом помещении разместится тренерская.
В кабинете информатике уже установлен новый , более мощный кондиционер и специальная подсветка у классной доски. Комната заполнена светом благодаря новой , вмонтированной в потолок системы электроосвещения.
В новое помещение переезжает и школьная библиотека, которая теперь оборудуется кондиционером, медиа-доской и подключением к Интернету.
В школьных коридорах установлено несколько мощных вентиляторов; ожидается, что школьная столовая будет также оборудоваться заново в соответствии с требованиями времени.
О некоторых приятных и полезных для всего коллектива школе сюрпризах уже известно: например, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.П. Пузиков из своего депутатского фонда выделил школе 150 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря, состоялся тендер на покупку новой школьной мебели, который выиграла одна из ростовских фабрик.

Как сообщила директор школы И. В.Зимовец, весь процесс капитального ремонта школы находился и находится под постоянным контролем администрации района и РУО, депутатов. Все . кто причастен к этому событию, регулярно посещают школу и контролируют ход работ: депутаты законодательного Собрания области В.Д. Гребенюк, В.П. Пузиков, и глава района А.И.Журавлев, и его заместители, начальник РУО В.М.Пегушин . Сейчас коллектив школы работает на уборке основного здания, готовя его к началу нового учебного года.
И.Коржева.
Фото С.Авдеенко.
[/size][/r
Просмотров: 904 | Добавил: рыжая | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей