Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 09:19

Неклиновский район

Главная » 2012 » Июль » 4 » О готовности образовательных учреждений к новому учебному году доложили главы муниципалитетов
19:37
О готовности образовательных учреждений к новому учебному году доложили главы муниципалитетов
  К началу учебного года завершится капитальный ремонт трех школ: Марьевской Миллеровского района, Приморской Неклиновского района и школы № 2 п. Гигант Сальского района. Всего в Ростовской области 1 сентября 2012 года за школьные парты сядут более чем 365 тыс. учеников в 1111 общеобразовательных учреждениях Ростовской области.
 Ход подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года обсуждали в правительстве области на заседании межведомственной комиссии, которая прошла 3 июля в режиме видеоконференции под руководством заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.
  В заседании приняли участие министр общего и профессионального образования Лариса Балина, руководители Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Надежда Толстик, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Михаил Соловьев. В студиях городов и районов на связи были главы муниципальных образований, их заместители по социальным вопросам.  
  Ежегодно с 1 июля по 1 августа осуществляется комплекс межведомственных мероприятий по подготовке школ и детских садов к новому учебному году: устраняются нарушения пожарной и антитеррористической безопасности по предписаниям и рекомендациям контролирующих органов, выполняются текущие косметические ремонты школьных столовых и пищеблоков, классы оборудуются новой специализированной мебелью, оснащаются технологическим оборудованием, посудой, инвентарем.
 Игорь Гуськов задал вопросы главам муниципальных образований Каменского, Тарасовского, Кашарского районов, где есть объекты, со своевременной сдачей и устойчивой эксплуатацией которых в осенне-зимний период существуют проблемы.
 Заместитель губернатора отметил, что больше всего таких объектов находится в г. Новочеркасске. Так, не заключен контракт на капитальный ремонт детского сада № 31, по причине низкого контроля со стороны муниципального образования за ходом капитальных ремонтов средней школы № 2 и детского сада № 65, начатых в 2011 году, работы ведутся с систематическим отставанием от графика.
Игорь Гуськов подчеркнул, что с подобной ситуацией мириться областные власти не намерены, и потребовал от глав муниципальных образований взять под личный контроль ход выполнения капитального ремонта образовательных учреждений, своевременный их ввод в эксплуатацию и освоение бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт, а также выведение автоматической сигнализации всех школ на пульт «01».

Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области
Просмотров: 709 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей