Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 09:39

Неклиновский район

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Подведены итоги военно-спортивной игры «Орленок»
12:09
Подведены итоги военно-спортивной игры «Орленок»
 20 июня 2012 
  19 июня завершился областной финал военно-спортивной игры «Орленок», которая проводится комитетом по молодежной политике ежегодно. По итогам 6 конкурсов победителем игры стала команда Зерноградского района. За пять дней спортивных соревнований и состязаний, с 15 по 20 июня, участники игры смогли проверить и усовершенствовать уровень своих знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, прикладной физической подготовке.



  Напомним, что игра проводилась в три этапа: первый этап проходил в образовательных учреждениях и военно-спортивных объединениях, второй этап - городские и районные финалы, третий этап – областной финал.
 16 июня в пос. Золотая Коса Неклиновского района состоялась торжественная церемония открытия военно-спортивной игры «Орленок». На церемонии председатель комитета Сергей Чуев отметил, что ежегодно во всех этапах «Орленка» принимает участие как минимум 5 тысяч молодых людей со всей Ростовской области.
  Главными целями игры являются улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, поднятие престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также формирование качеств, необходимых при чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях.
  36 команд юнармейцев со всей Ростовской области – победителей городских и районных этапов – пробовали свои силы в конкурсах «Статен в строю, силен в бою», «В здоровом теле – здоровый дух», «Комбинированный марш-бросок «Вперед, юнармейцы!», а также в рукопашном бою и соревнованиях по стрельбе.
 Помимо спортивных соревнований, в ходе игры было уделено большое внимание истории России, что особенно важно в контексте патриотического воспитания молодежи на примерах героев прошлых лет. Ребята участвовали в эстафете эстафета поколений «Мы за все в ответе».
 По итогам военно-спортивной игры «Орленок»: 1 место заняла команда Зерноградского района, 2 место - команда Железнодорожного района г. Ростов-на-Дону, 3 место - команда ДТДиМ (Дворец творчества детей и молодежи) г. Ростов-на-Дону. 

Пресс-служба комитета по молодежной политике Ростовской области

Просмотров: 827 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей