Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 07:01

Неклиновский район

Главная » 2012 » Июнь » 6 » Игры и танцы - в подарок детворе
13:52
Игры и танцы - в подарок детворе

Международному дню защиты детей был посвящен детский праздник, состоявшийся 1 июня на центральной площади с. Покровского. По сложившейся в последние годы традиции его участниками стали самые юные покровчане - воспитанники детских садов и ученики младших классов школ райцентра.



С приветственным словом к ним обратились заместитель главы администрации района А.В. Третьяков и начальник управления образования В.М. Пегушин. Они поздравили ребят, поблагодарили взрослых, которые делают все возможное, чтобы детство было по-настоящему доброй и яркой порой: в нашем районе открываются детские сады, ремонтируются школы, развиваются кружки и секции, в которых дети могут реализовать свои таланты и способности; в эти дни в районе стартует летняя оздоровительная кампания, на которую выделено 12,5 млн. рублей.
Управляющая дополнительным офисом «Покровский» АКБ Мособлбанк Ю.В. Важинская напомнила о том, что праздник - это не только хороший повод для подарков, но и «звоночек» для всего общества, способ привлечь внимание к проблемам детей. Она вручила юношеской команде спортсменов Покровского поселения две четырехместные палатки и комплект футболок, а накануне банк порадовал ребят из детского социального приюта - презентовал им спутниковую антенну.
Затем всех участников праздника приветствовали детские творческие коллективы центра внешкольной работы - вокальная группа «Звездочки», хореографический коллектив «Фантазия», а также танцевальный коллектив «Россиянка» Покровской школы искусств.
На площади развернулись игровые площадки, которые подготовили педагоги центра внешкольной работы и детской спортивной школы. Малыши с удовольствием рисовали солнышко на асфальте, перетягивали канат, участвовали в «Веселых стартах» и других популярных детских играх.
А сотрудники центральной детской библиотеки пригласили детей в читальный зал под открытым небом, который работал на площадке перед библиотекой.
И. Коржева.
Фото С. Авдеенко.







Просмотров: 790 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей