Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 17:37

Неклиновский район

Главная » 2012 » Май » 24 » Десятые, юбилейные
12:27
Десятые, юбилейные
   «Майские педагогические чтения» состоялись сегодня в Неклиновском образовательном комплексе. Традиционно в них приняли участие не только учителя, но и учащиеся, родители, коллеги из Таганрогского государственного педагогического института им А.П.Чехова, работники Прокуратуры, Отдела Неклиновского МРО Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств, Отдела МВД России по Неклиновскому району, представители духовенства района и Таганрогского благочиния.





   Перед пленарным заседанием чествовали участников акции «Я - гражданин России». Победителями областного этапа в этом году стали команды трех школ района – Сухосарматской, НОКа и Покровской школы №3. Приветствовал юных неклиновцев с активной жизненной позицией Глава района Андрей Журавлев. Поздравив победителей, он пожелал им дальнейших успехов в учебе, жизни и реализации самых смелых проектов.
   В ходе педагогических чтений были подведены итоги года, отмечены достижения отдельных учителей и системы образования в целом, а также намечены планы на будущее, в том числе организация и проведение второго регионального образовательного форума старшеклассников «Шаг в будущее - 2012».
  Выступая перед присутствующими, Глава района поздравил учителей с окончанием учебного года. Охарактеризовав позитивные изменения, происходящие в районе и системе районного образования, Андрей Журавлев отметил, что в свой вклад в общее дело вносят и учителя, воспитывающие достойное молодое поколение неклиновцев, неравнодушных к происходящему вокруг них.
   Состоялось награждение учителей – участников российских и областных конкурсов, получивших президентский грант и губернаторские премии. Из 30-ти педагогов Ростовской области в номинации «Лучший учитель России» победителем стала учитель географии Вареновской школы Елена Петренко. Еще четыре учителя получили «Премию Губернатора Дона». Это учитель технологии и «Основ православной культуры» Синявской школы Елена Иванченко, учителя начальных классов Новобессергеневской и Покровской школы №3 Лилия Савенко и Ирина Данелян и учитель биологии ПСШ «Неклиновский образовательных комплекс» Елена Иваненко.





   После пленарного заседания начали работу творческие секции. С родителями о проблемах подрастающего поколения беседовали работники Прокуратуры, наркоконтроля и сотрудники районного Отдела МВД. Впервые в ходе чтений работала секция, участники которой обсуждали вопросы преподавания курса «Основы православной культуры» в школах района.
Учащиеся же после подведения итогов акции «Я - гражданин России» смогли совершить экскурсию по музеям ближайших школ в Покровском и Троицком.


Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района
Фото Сергея Авдеенко

Просмотров: 794 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей