Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 18:04

Неклиновский район

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Музыкально-театрализованный фестиваль «Мы вместе!»
10:18
Музыкально-театрализованный фестиваль «Мы вместе!»
  30.03.2012года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга» села Троицкое пригласил всех своих воспитанников, родителей и гостей принять участие в музыкально-театрализованном фестивале «Мы вместе!», посвященному проблеме толерантности в нашем обществе. Наш детский сад посещают дети разных национальностей, поэтому воспитанию дружеских отношений, уважения, терпимости к людям разных национальностей всегда уделяется много внимания. 




 

 
 

 


  Наш педагогический коллектив решил определить воспитание толерантности и интеркультурного поведения у детей – одним из приоритетных направлений в воспитательно-образовательной работе на 2011-2012 учебный год. Поэтому с сентября по март в детском саду кипела работа именно в этом направлении: создавалась предметно-развивающая среда (иллюстрации, наглядные пособия, аудио и видео материалы, предметы прикладного искусства народов разных национальностей). Проводились семинары, консультации, педчасы для воспитателей и родителей. Шла организационная работа по созданию слайд-шоу. Воспитатели проводили открытые занятия, физкультурные досуги, воспитывали толерантность и прививали навыки интеркультурного поведения в процессе игр, ИЗО-деятельности. На музыкальных занятиях дети знакомились с музыкой разных народностей, музыкальными инструментами, на которых пытались играть, и особенностями национальных танцев.
  Проведен конкурс на лучшую эмблему, которая в дальнейшем была утверждена. Она была окружена лентами, цвета которых входили в флаги представляемых народов на Фестивале.
Итоговым мероприятием в нашей системе работы в данном направлении явился музыкально-театрализованный Фестиваль, который был назван «Мы вместе!».
  Этот праздник дал много познавательной и полезной информации о разных национальностях, а именно:
*Главы стран (заочно)
*национальные флаги
*достопримечательности
*костюмы, обычаи и традиции
*выставка ремесел, музыкальных инструментов
*национальные блюда
* а также стихотворения на родном языке, танцы, песни и игры своего народа.
  После проведения такого масштабного мероприятия к нам в детский сад стали поступать отзывы о проведенном празднике. Вот некоторые из них:
  «Нам очень понравилось, что не только сами дети принимали участие, но и их родители. Получилось такое представление, в котором не было зрителей, а каждый принимал участие, в результате чего все получили отличное настроение. В процессе подготовки ребята поняли, какая ответственность возлагается на них. Радует, что педагогический коллектив, родители и близкие помогли им осуществить и реализовать свои возможности и дети в очередной раз продемонстрировали свой талант. Мы уверены, что этот праздник запомнится не только родителям, но и детям».
Ирина Пономаренко
  «Атмосфера праздника была на высоком уровне благодаря профессионализму в организации данного мероприятия. В какой-то миг я вернулась в детство! И уверена, что Фестиваль привил еще больше чувство дружбы, сплоченности между детьми разных национальностей, а главное научил понимать друг друга.».
Нарине Захарян

   «…..Такие мероприятия воспитывают в детях чувства взаимоуважения, взаимопонимания, дружбы и добра, что сейчас так необходимо для развития совершенного общества. Чувство гордости переполняет за то, что наши дети воспитываются в детском саду «Радуга» с.Троицкое, который оправдывает свое название».
Елена Зельнис
Просмотров: 853 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей