Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 14:51

Неклиновский район

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Донской образовательный фестиваль
11:42
Донской образовательный фестиваль

    4-5 апреля 2012 г. в в выставочном комплексе «Роствертол» г. Ростова-на-Дону проходил XV Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес». Это крупнейшее в Ростовской области мероприятие для всех, кто занят в области образования, производства и торговли для системы образования. Здесь демонстрируются практические результаты внедрения инновационных технологий на всех этапах современной образовательной деятельности (дошкольной, школьной, в системе профессионального и дополнительного образования, подготовки кадров). Проходит фестиваль при поддержке и участии Правительства Ростовской области, Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, Законодательного собрания Ростовской области, Министерства по физической культуре и спорту, Министерства культуры, Комитета по молодежной политике, Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений. 










































 
 





  Юбилейный фестиваль стал рекордным по числу участников: на его территории разместились и работали 153 экспонента – это были презентации вузов и ссузов, выставки учебников ведущих издательских центров России, круглые столы по вопросу выбора профессии и путях получения профессионального образования, «ярмарка вакансий», семинары, мастер-классы, совещания. Мероприятия и выставки посетили несколько тысяч человек – от руководителей областных и муниципальных управлений образования, ректоров вузов и руководителей других образовательных учреждений городов и районов, области до студентов и учащихся общеобразовательных школ.
  Фестиваль-выставку, посвященный славной дате - 75-летию Ростовской области, посетила и многочисленная и многообразная по составу делегация работников образования Неклиновского района. Возглавили ее Глава Неклиновского района А.И . Журавлев и начальник управления образования В.М.Пегушин. В ее составе были учителя нескольких школ района, учащиеся старших классов, воспитанники системы дополнительного образования. Надо сказать, что это было возвращение на престижный образовательный форум после двухлетнего перерыва. И было приятно видеть, что интерес к нашей экспозиции у коллег из разных образовательных сфер по-прежнему велик. У неклиновцев было на что посмотреть: мы презентовали опыт нескольких школ района (Покровской СШ №1 «НОК», Покровской СОШ №2, № 3 и других) по внедрению ФГОС и модернизации образования, практикующиеся в районе современные воспитательные технологии – рассказ о первом региональном форуме старшеклассников «Шаг в будущее». На главной сцене фестиваля впервые выступали воспитанники нашей системы дополнительного образования – ребята из детско-подросткового клуба «Мы вместе …» центра внешкольной работы. Их музыкально-литературную композицию, посвященную родному району и Отечеству, доброжелательно приняли участники фестиваля. Ритмы национальных танцев и песен, исполненные у самой экспозиции и рассказавшие о большом и ярком районном празднике национальных культур, привлекли к нашим экспонатам большое число зрителей.
   Получили предложение поучаствовать в совместном российско-британском проекте «Обучение за рубежом» воспитанники и руководитель творческого объединения «Керамика» ЦВР. «Коровки из Покровки» всегда пользуются на этом фестивале повышенным вниманием: ими восхищаются, их дарят, их предлагают купить. Но в этот раз просили научить делать эти чудо-статуэтки английских детей: оказывается, в пасмурном Альбионе керамика- сегодня очень редкий и дорогостоящий вид искусства.
И.Коржева
Просмотров: 674 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей