Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 13:53

Неклиновский район

Главная » 2012 » Январь » 18 » Курсы
11:47
Курсы
Уважаемые руководители!

      Минобрнауки России совместно с НОУ ДПО «Институт компьютерных технологий» в рамках проекта «Развитие электронных образовательных интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями» проводит повышение квалификации региональных педагогов-консультантов новой категории (тьюторов) с целью последующего обучения учителей начального и основного общего образования использованию предметных электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в учебном процессе с охватом всех муниципальных территорий.
     В 2012 году будут обучаться тьюторы по специализациям: химия, биология, география, история, обществознание и тьюторы начальной ступени общего образования по 4-м системам учебников, включённым в Федеральный перечень: «Начальная школа XXI века», «Перспектива», «Школа России», «Школа 2100» с охватом четырех предметных групп: математика и информатика, русский язык и литературное чтение, окружающий мир, технология и искусство во внеурочной деятельности.
     Повышение квалификации тьюторов будет осуществляться на виртуальной федеральной площадке: http://eor16.gersen.ru/ в форме дистанционного обучения по разработанным в рамках проекта программам.
По окончании обучения региональных тьюторов предусмотрено проведение очного аттестационного семинара в городе Ростове-на-Дону. С этой целью необходимо предусмотреть выделение денежных средств на командировочные расходы тьюторов.
Период проведения итоговой аттестации для тьюторов с 6 по 20 марта 2012 года. Форма проведения итоговой аттестации – зачет по защите подготовленного в процессе дистанционного обучения портфолио.
Минобразование области просит Вас назначить тьюторов, руководствуясь критериями отбора региональных тьюторов (приложение №1), и в срок до 10.01.2012 представить информацию согласно приложению №2 на электронный адрес: pushkareva_ea@rostobr.ru.


Заместитель министра М.А. Мазаева


Просмотров: 580 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей