Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 21:23

Неклиновский район

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Для безопасности наших детей
07:54
Для безопасности наших детей
   Впереди у нас - любимые новогодние праздники и школьные зимние каникулы. Время радостное, но беспокойное. Чтобы его не омрачили всяческие неприятности, надо позаботиться прежде всего о безопасности детей и подростков. Этой теме было посвящено совещание руководителей образовательных учреждений района.
  Детские сады и школы по традиции берут на себя основные хлопоты по организации детских новогодних утренников. Есть ряд требований, которые предъявляются к организации этих мероприятий: помещения, в которых проходят утренники, должны быть оборудованы двумя выходами, средствами пожаротушения, елочные гирлянды должны быть российского производства и т.д. О правилах, которые педработникам известны, вновь напомнил начальник отдела Госпожнадзора А.В. Лойторенко. Он сообщил, что сотрудники этой службы постоянно выезжают в детские сады и школы, контролируют ситуацию, тем не менее администрации образовательных учреждений должны усилить свою деятельность по противопожарной безопасности: активнее проводить разъяснительную работу не только с учениками, но и с их родителями. Особое внимание в этот период необходимо уделить неблагополучным семьям, подчеркнул Андрей Викторович. Его поддержал представитель МЧС А.Р. Романов, который еще раз напомнил о прошлогодней трагедии в Новобессергеневском поселении в январе - гибели троих ребятишек.
- Надо сделать все, чтобы избежать подобных трагедий, проинформировать детей, родителей, педагогов, - сказал спасатель.
Представитель Роспотребнадзора Л.Н. Вольвака акцентировала внимание на неблагополучной ситуации, складывающейся в последние недели по заболеваемости ОРЗ и ОРВИ в нашем регионе. Напомнила о необходимости вакцинации учащихся и педагогов для предотвращения эпидемии, проанализировала нарушения, выявленные в ходе проверок организации питания школьников и дошколят, рекомендовала обратить особое внимание на новогодние подарки, которые по традиции готовят для детей в это время.
  М. Пегушин, подводя итоги разговора, потребовал от руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования принять всесторонние меры, чтобы в период новогодних праздников и каникул наши дети и подростки постоянно находились под контролем взрослых. Он сообщил, что в дни каникул школы района будут открыты для детей: в каждом образовательном учреждении разработаны программы детских развлекательных мероприятий. Для ребят будут проводится спортивные соревнования, конкурсы, викторины, игры. Делегация одаренных детей из нашего района примет участие в губернаторской елке в г. Ростове-на-Дону, дети с ограниченными возможностями здоровья станут участниками районной благотворительной елки, которая пройдет 7 января в РДК с. Покровского.
- Дети постоянно должны быть заняты и находиться под надзором взрослых. Особое внимание должно быть уделено неблагополучным семьям - мы должны знать, где, с кем и как эти ребята проводят праздники, - подчеркнул начальник РУО.
Кроме того, участники совещания обсудили ряд вопросов финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений.

И. Коржева.

Просмотров: 543 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей