Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 12:48

Неклиновский район

Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Первый турнир
15:52
Первый турнир
  Полтора года назад в Покровской средней школе №2 был создан спортивный клуб «Вымпел». Подростки, которые занимаются в нем, за это короткое время успели освоить основы самбо – самозащиты без оружия. Этот вид спорта был создан в нашей стране в 30-ых годах прошлого века в результате синтеза многих национальных видов единоборств. Сейчас он насчитывает около 5000 приемов защиты и нападения. Самбо изучают и воспитанники других спортивных клубов, где практикуют различные виды единоборств.  














    
  На прошлой неделе самые юные поклонники этого вида спорта в нашем районе собрались в Покровской средней школе «НОК», чтобы принять участие в первом в истории района турнире по самбо. Всего прибыли 33 спортсмена из школ с. Покровского, С.-Сарматской и Самбекской средних школ.
  Участников турнира приветствовали глава Неклиновского района А.И. Журавлев, председатель Собрания депутатов района А.А. Соболевский, начальник РУО В.М. Пегушин.
Открывая турнир, А.И. Журавлев отметил: администрация района активно создает условия для развития спорта и физической культуры в районе, приобщения неклиновцев к здоровому образу жизни.
  Соревновались спортсмены на настоящем борцовском ковре – подарке главы района спортсменам, который был сделан в момент создания клуба «Вымпел» в прошлом учебном году.
Участники турнира остались довольны организацией соревнований. Все заботы по организации соревнований взяла на себя Детско-юношеская спортивная школа. Центр внешкольной работы и НОК подготовили торжественную церемонию открытия турнира, награждения победителей и призеров. В числе болельщиков были самые горячие поклонники самбистов – их родители, одноклассники, друзья.
  Продолжались соревнования с 9 часов утра до 2 часов полудни, а завершились вручением наград – грамот РУО – победителям и призерам.
И. Коржева.
Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 711 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей