Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 18:30

Неклиновский район

Главная » 2011 » Август » 18 » Особое внимание обеспечению безопасности
22:58
Особое внимание обеспечению безопасности
           
17 августа, состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии оперативного штаба Ростовской области. Вопросы, обсуждаемые Губернатором области В.Ю.Голубевым с руководителями муниципальных образований в режиме видеоконференции – информационное противодействие терроризму, подготовка к проведению выборов и антитеррористическая защищенность общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений и обеспечение безопасности во время мероприятий ко Дню знаний.
В ходе обсуждения проблемных вопросов Губернатор призвал участников заседания обратить особое внимание на работу с молодежью и ещё раз потребовал от руководителей муниципалитетов держать вопросы антитеррористической безопасности на личном контроле.
После окончания областного заседания в Администрации Неклиновского района Глава района А.И.Журавлев провел заседание межведомственной антитеррористической комиссии, в работе которого приняли участие его заместители, члены районной антитеррористической комиссии, главы сельских поселений, руководители бюджетных учреждений района.
Об антитеррористической защищенности образовательных учреждений района присутствующим доложил начальник Управления образования В.М.Пегушин. Система образования Неклиновского района к новому учебному году готова.
Говоря о воспитании толерантности у подрастающего поколения, начальник управления образования отметил, что в начале сентября в нашем районе пройдет региональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2011», в рамках которого участниками будут представлены и национальные культуры народов, проживающих в Неклиновском районе.
Сегодня во всем мире уделяется большое внимание информационной борьбе с экстремизмом в Интернете (на сегодняшний день во всемирной сети функционирует свыше 7 тысяч сайтов экстремистской направленности, в том числе 150 русскоязычных). В учебных заведениях нашего района на занятиях гарантировано блокирование подобных порталов. Интересоваться какие сайты посещает их ребенок, и контролировать доступ к Интернету с домашних компьютеров должны родители. Речь об этом пойдет на ставшей уже традиционной районной родительской конференции в сентябре.
Что касается духовно-нравственного воспитания, то во всех школах района с прошлого года ведется преподавание курса «Основы православной культуры», в рамках школьной программы изучается культура и традиции разных народов.
О работе по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, присутствующим рассказал начальник отдела МВД РФ по Неклиновскому району В.А.Журавлев.
Сотрудники районного отдела полиции совместно с представителями управления образования провели комплексные обследования всех школ района. Идет проверка территорий, прилегающих к школам, чердачных и подвальных помещений на предмет выявления подозрительных предметов, подозрительных лиц и автотранспорта. Также запланировано обследование с использованием технических средств и служебно-розыскной собаки всех школ района с последующим взятием их под охрану полицейскими. В районе предпринято все возможное для обеспечения общественного порядка на мероприятиях 1 сентября.
В завершение работы антитеррористической комиссии, Глава района А.И.Журавлев акцентировал внимание присутствующих на том, что необходимо постоянно работать с населением, информировать жителей по вопросам антитеррористической безопасности и использовать для этого все возможные способы и средства: «Мы в ответе за то, что происходит на территории нашего района и в ответе за жизнь и безопасность людей»- Подчеркнул Глава района.

Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Просмотров: 564 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей