Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 01:46

Неклиновский район

Главная » 2011 » Июль » 5 » Министр подвел итоги проведения ЕГЭ в Ростовской области
13:49
Министр подвел итоги проведения ЕГЭ в Ростовской области


  1 июля в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» министр общего и профессионального образования области Игорь Гуськов провел большую пресс-конференцию, главной темой которой стали итоги ЕГЭ. В Ростовской области в нынешнем году единый государственный экзамен сдавали 23,3 тыс. выпускников. ЕГЭ по 13 предметам сдавали 21 тыс. 500 выпускников нынешнего года и 1 тыс. 800 выпускников прошлых лет.
  Большинство выпускников по выбору сдавали предметы естественнонаучного цикла, в частности, физику и химию, что Игорь Гуськов связывает с нацеленностью выпускников на инженерное образование в технических вузах. Высший результат ЕГЭ - 100 баллов - получили 117 выпускников областных школ.   "Лидером предметов по выбору стало обществознание, его сдавали 12 тыс. 800 человек. 1 тыс. 800 человек выбрали экзамен по химии, информатику сдавали 1 тыс. 300, историю выбрали 4 тыс. 100 человек", - сказал министр. Он отметил, что во время проведения экзамена проводились проверки в Мартыновском, Ремонтненском, Багаевском, Егорлыкском, Зимовниковском районах, а также в городе Шахты.
  "По итогам проверок 13 человек удалены с экзамена за использование мобильных телефонов. Особый случай произошел в Ремонтненском районе, когда два выпускника попытались нарушить процедуру проведения ЕГЭ. Результаты экзаменационной комиссии их работ аннулированы", - сказал И.Гуськов. Он подчеркнул, всего организовывали проведение ЕГЭ 6 тыс. 400 человек.
   "С 1 сентября по постановлению губернатора области Василия Голубева средняя зарплата учителей региона составит 15,5 тыс. рублей. В настоящее время зарплата учителей в среднем составляет 13 тыс. рублей", - сказал министр. По его словам, зарплату учителям поднимут до уровня средней заработной платы по всем отраслям экономики.
   "Такая задача поставлена не только на этот год, но и последующие годы, чтобы при повышении средней зарплаты в целом по экономике повышалась и средняя оплата труда учителей", - подчеркнул Игорь Гуськов.
В Ростовской области в новом учебном году планируется повысить качество организации проведения единого госэкзамена, сообщил И.Гуськов. "В новом году мы планируем приобрести специальные индикаторы определения активного GSM-сигнала или другую спецтехнику, позволяющую определить наличие сотового телефона или глушение сигнала связи", - сказал министр. По его словам, в среднем такой прибор стоит около 50 тыс. рублей. Подобными приборами необходимо оборудовать все 125 пунктов проведения ЕГЭ в Ростовской области.
   Кроме того, для обеспечения информационной безопасности проведения ЕГЭ планируется организовать наружное наблюдение по периметру прилегающей к пункту проведения экзамена территории.
Министр образования ответил на многочисленные вопросы журналистов

Пресс-служба минобразования, 267-01-53


Просмотров: 898 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей