Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 15:34

Неклиновский район

Главная » 2011 » Июнь » 1 » Международный день защиты детей.
14:53
Международный день защиты детей.



Дорогие друзья!

   1 июня почти во всех странах отмечается один из самых радостных праздников. Многим россиянам он знаком как Международный день защиты детей.

    Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым об ответственности за подрастающее поколение.

   Дети — это наша надежда, наше будущее. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, и сделать его таким — задача семьи, общества, государства.

   С особыми словами благодарности хочу обратиться в этот день к людям, включившим в свои жизненные планы действенную помощь нуждающимся, подарившим любовь и заботу детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    В Ростовской области проживает около 13 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

 Они находятся под особой заботой государства. Но каждый из них надеется обрести семью. Только в семье ребенок в полной мере окружен заботой, любовью, имеет возможность подготовиться к самостоятельной жизни в обществе, впоследствии создать свою семью и должным образом воспитать своих детей.

     Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!

   Могу с уверенностью сказать, что день защиты детей - это ваш профессиональный праздник, так как именно на вас возложена большая ответственность за жизнь и благополучие   ребенка, переданного на воспитание в приемную семью. В Ростовской области нашли  свою семью 10202 ребенка.

  Со своей стороны Администрация Ростовской области и минобразование Ростовской области принимают меры по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также приемных родителей: ежегодно увеличивается размер ежемесячного денежного содержания детей, воспитывающихся под опекой и в приемных семьях,  единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семьи, с 01.06.2011 увеличится размер денежного вознаграждения, причитающегося приемным родителям.

   Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатный проезд  на городском, пригородном, внутрирайонном транспорте, прием вне конкурса в государственные учреждения высшего и среднего профессионального образования, обеспечение жильем за счет средств областного бюджета.

   В этот праздничный день мне хотелось бы высказать всем родителям  и всем замещающим семьям Ростовской области слова искренней признательности за Ваш нелегкий труд, за то, что дети приобрели в Вашем лице настоящих родителей, защитников, за то, что дети согреты любовью и окружены заботой.

   Хочу заверить вас, что мы и дальше будем оказывать поддержку детям и семьям, принявшим их на воспитание, приложим все силы к тому, что ваша жизнь и жизнь ваших детей была спокойной и счастливой.

   С уважением,
министр общего и профессионального образования области
Гуськов Игорь Александрович
        
                              

                     

         


Просмотров: 639 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей