Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 12:53

Неклиновский район

Главная » 2011 » Май » 24 » Подвели итоги года
11:56
Подвели итоги года
   12 мая в с. Покровском состоялись ежегодные «Майские педагогические чтения», на которых педагоги района подвели итоги  2010-2011 учебного года и обозначили задачи на ближайшее время.
    Начались педчтения с торжественной церемонии подведения итогов районной детской социальной акции «Я - гражданин России». Акция шагает по России 11-ый год, а учащиеся нашего района становятся ее победителями и призерами уже 5 лет подряд. В этом году победителями ее областного этапа стали ученики Покровской средней школы «НОК», которые успешно представили свой проект «Летопись школы в лицах». Наши школьники разрабатывали и осуществляли проекты по благоустройству территории своих школ, сельских стадионов и детских площадок, привлекали внимание общественности к состоянию водных источников района, по крупицам собирали историю своей малой родины. В работе над проектами и в их реализации принимали участие не только школьники, но и взрослые - учителя, родители, депутаты, представители местной власти.















   Поздравив от имени главы района победителей всероссийской акции,  замглавы администрации района А.Д. Печерская пожелала им дальнейших успехов в учебе и реализации самых смелых проектов.
   Затем в зале районного дома культуры состоялось пленарное заседание «Майских педагогических чтений», в котором приняли участие не только педагоги Неклиновского района, но и представители Таганрогского государственного педагогического института им. А.П. Чехова, родители, учащиеся школ.
    С  докладом, в котором были проанализированы проблемы и тенденции в системе образования, выступил начальник РУО В.М. Пегушин. К участникам педчтений обратились ректор ТГПИ, доктор филологических наук И.В. Голубева и заместитель главы администрации района А.Д. Печерская. Отметив значимость мероприятия и достижения образовательной системы района, А.Д. Печерская от имени главы района вручила памятные подарки 28-ми учащимся - победителям районных олимпиад. Семь учителей района были награждены грамотами управления образования.
   Участники педчтений смогли познакомиться с тем, как развивается система образования, просматривая подготовленную к этому событию видеопрезентацию. В ней были представлены практически все главные события школьной жизни - от ремонта образовательных учреждений до массовых детских мероприятий.
Администрация района делает все возможное, чтобы повысить комфортность процесса обучения. За последние годы проведен капитальный ремонт в пяти школах и двух детсадах района. В 2010 году из бюджета района выделено более полутора миллионов на газификацию зданий двух школ - в Мержаново и Морском Чулеке, начат капитальный ремонт Краснодесантской средней школы, приобретено 14 школьных автобусов, в том числе два - за счет средств районного бюджета, из резервного фонда администрации района выделено 190 тысяч рублей на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции части здания Отрадненской школы под детский сад, разработан план капитального ремонта в 2012 году зданий детских дошкольных учреждений в селах Петрушино и Лакедемоновка. На подготовку к новому отопительному сезону из бюджета района выделено более 450 тысяч рублей.








   Затем прошли творческие секции, которые были посвящены актуальной теме - переходу образовательных учреждений района к реализации государственных стандартов II поколения.
И. Коржева.
фото С.Авдеенко
Просмотров: 554 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей