Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 02:32

Неклиновский район

Главная » 2011 » Май » 15 » Покровское. 12 мая
13:39
Покровское. 12 мая
     «Я - гражданин России!»- гордо звучало сегодня над площадью перед районным Домом культуры, где состоялось закрытие детской районной акции. Уже 11-ый год проводится акция в России и 5 лет участвует в ней наш районе. Пять раз побеждали социальные проекты наших учащихся в областных конкурсах, а в этом году ученикам Покровской средней школы «Неклиновский общеобразовательный комплекс» выпала честь защищать Ростовскую область на Российском уровне.



     Взгляд детей на «взрослые» проблемы, их инициатива заслуживает внимания, именно поэтому вариантов разработки социальных проектов несколько. Учащиеся разрабатывали и осуществляли проекты по благоустройству территории своих школ, сельских стадионов и детских площадок, привлекали внимание общественности к состоянию водных источников района, по крупицам собирали историю своей малой Родины. В работе над проектами и их реализации принимали участие не только школьники, но и взрослые – учителя, родители, депутаты, представители местной власти.





    От имени Главы района участников акции поприветствовала заместитель главы Администрации района А.Д.Печерская. Поздравив победителей всероссийской акции, Анна Дмитриевна пожелала им дальнейших успехов в учебе, жизни и реализации самых смелых проектов.
    После завершения акции в зале районного Дома культуры состоялось пленарное заседание «Майских педагогических чтений», в котором приняли участие не только педагоги Неклиновского района, но и представители Таганрогского государственного педагогического института им. А.П.Чехова, родители, учащиеся школ. На совещании были подведены итоги учебного года, отмечены достижения учащихся и системы образования в целом. 7 учителей района были награждены грамотами Управления образования Администрации района. Отметив значимость мероприятия и достижения образовательной системы района, Заместитель главы Администрации А.Д.Печерская от имени Главы района вручила памятные подарки и грамоты Управления образования 28-ми учащимся – победителям и призерам районных олимпиад.
    Администрация района делает все возможное для того, чтобы повысить комфортности процесса обучения. За последние годы проведен капитальный ремонт в 5 школах и 2 детсадах района. В 2010 году из бюджета района выделено более полутора миллионов на газификацию зданий двух школ в Мержаново и Морском Чулеке, начат капитальный ремонт Краснодесентской средней школы, приобретено 14 школьных автобусов. В этом – из резервного фонда выделено 190 тысяч рублей на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции части здания Отрадненской школы под детский сад, разработан план капитального ремонта в 2012 году зданий детских дошкольных учреждений в селах Петрушино и Лакедемоновка. На подготовку к новому отопительному сезону из бюджета района выделено более 450 тысяч рублей.
     После заседания в Покровской средней школы «Неклиновский общеобразовательный комплекс» и Центре внешкольной работы начали работу творческие секции.


Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района
Фото С.Авдеенко
Просмотров: 593 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей