Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 17:48

Неклиновский район

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Задача – реально оценить обстановку в районе
14:30
Задача – реально оценить обстановку в районе
  21 апреля на территории Неклиновского района работала информационная группа Администрации Ростовской области под руководством заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области С. Б. Бондарева.В ходе визита в Неклиновский район Сергей Борисович посетил ряд объектов социальной сферы: в Самбеке - среднюю общеобразовательную школу и амбулаторию, в Покровском – детский сад «Аленушка» и Центральную районную больницу.

 
  
 
 



  
 Также С.Б.Бондарев возложил цветы к Мемориалу «Самбекские высоты» и побывал в Общественной приемной Губернатора Ростовской области.
   В четыре часа состоялась встреча с активом района. Сергей Борисович отметил, что район выгодно отличается от многих других в силу своего географического положения, наличия крупных сельскохозяйственных предприятий, и возможностей для реализации различных инвестиционных проектов здесь больше, чем у многих других. Тем не менее, проблем хватает - «Работать в районе есть над чем, и решением существующих вопросов нужно заниматься» - подчеркнул Заместитель губернатора.
   Наиболее актуальные проблемы территории в своем выступлении обозначил Глава района А.И.Журавлев. Это ремонт учреждений здравоохранения, в том числе Натальевской больницы, завершение при наличии финансирования из области в этом году капремонта Краснодесантской школы, строительство Спортивного центра в Покровском и здания МФЦ. Остро стоит вопрос утилизации твердых и жидких бытовых отходов, работа над которым ведется уже давно. Заинтересовал Заместителя Губернатора проблема обеспечения электроэнергией. Не секрет, что износ электросетей на территории района составляет 70-80%, и они требуют замены. Пока же этого не произойдет, жители будут по-прежнему испытывать перебои с электроэнергией, потребление которой с каждым годом только увеличивается.
   Взял на заметку Сергей Борисович вопрос необходимости замены 13-ти школьных автобусов и нехватки детских дошкольных учреждений в районе.Выступая перед присутствующими, глава Васильево-Ханжоновского сельского поселения С.Н.Зацарная обозначила проблемы, актуальные для жителей её сельского поселения: водоснабжение, дороги, тарифы на коммунальные услуги.
   Подводя итоги встречи, С.Б.Бондарев отметил, что ряд вопросов требует особого внимания властей и область готова помочь в их решении. В то же время он подчеркнул, что необходимо активизировать работу по повышению собственных доходных источников.
   В заключение выступления заместитель Губернатора области акцентировал внимание присутствующих на необходимости благоустройства территории района, а также на активизации работы с населением и привлечении общественности к обсуждению имеющихся в районе проблем.
  Посла завершения встречи члены информационной группы провели индивидуальный прием граждан в Администрации Неклиновского района. 16 неклиновцев обратилось к представителям областных структур власти по различным вопросам. Проблемы, с которыми обращались главы сельских поселений, касались исполнения ими полномочий в соответствии с законом о №131-ФЗ, в частности проведения ремонтов объектов социально-культурной и бытовой сферы, дорог и содержания имущества, переданного им на баланс в соответствии с вышеуказанным законом. Частные лица обозначали проблемы личного характера.
 
 
Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района
Фото В. Бандака

Просмотров: 823 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей