Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 11:32

Неклиновский район

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Всем найдется дело по душе
10:35
Всем найдется дело по душе
Чем заняться после уроков? Ответ на этот вопрос можно было найти, побывав на «Дне открытых дверей» центра внешкольной работы. Так называлась ежегодная встреча педагогического коллектива этого учреждения дополнительного образования со своими будущими воспитанниками.
 
К этому событию взрослые подготовили сценарий встречи своих маленьких гостей, разработали для них удобный маршрут движения по зданию. Каждый преподаватель постарался очень подробно и оригинально рассказать о том, чему может научиться любой ребенок, посещая его творческое объединение: педагоги эколого-натуралистического отдела познакомили ребят с коллекцией комнатных растений и даров осени. Оказалось, что интерес к этой теме у наших детей есть и ребята готовы его развивать.
 
Педагог дополнительного образования В.А. Борцов много лет учит мальчишек строить модели летательных аппаратов. Но в этот раз интерес к такому виду конструирования проявили и девочки.
Руководитель детской программы телекомпании «Приазовский оптималист» Л.И. Кучеренко вместе со своими юнкорами подготовила для гостей рассказ о том, как снимается эта телепередача, и пригласила ребят попробовать себя в тележурналистике. Также ребята узнали, как стать гимнастами, клоунами, модельерами и научиться еще многим-многим полезным делам.
Практически все ученики младших классов райцентра смогли поучаствовать в такой подробной экскурсии по центру внешкольной работы. Некоторые ребята уже на следующий день пришли на первое занятие.
Кстати, творческие объединения и детско-подростковые клубы по месту жительства ЦВР действуют сегодня и в других селах района - в местных школах и сельских домах культуры. Занятия в них бесплатные, а у ребят, которые их посещают, есть хорошие возможности развить свои творческие способности.
Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 635 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей