Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 18:49

Неклиновский район

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Доброго пути вам, школьники!
10:59
Доброго пути вам, школьники!

     Остался позади первый день нового, 2010-2011 учебного года. Он был необыкновенно солнечным и радостным, наполненным улыбками, цветами, надеждами и пожеланиями. В этом учебном году школы района приняли более 800 ребятишек, которые пришли в школу впервые, а для 365 юношей и девушек – учащихся выпускных 11-ых классов - это будет последний, завершающий этап их школьной жизни. На школьных праздниках Первого звонка именно они, первоклассники и выпускники, были главными действующими лицами. Для них звучали самые добрые, искренние пожелания и поздравления. 
    
 
 
 
 
 
     В Покровской средней школе №2 впервые за многие годы будет три первых класса с общим числом учеников - 59. Торжественно, за руку со своими классными руководителями И.А. Терещенко, Е.И. Гармаш, В.В. Мазуренко, вошли они на свой первый школьный праздник и приняли множество поздравлений в свой адрес. Глава Покровского сельского поселения В.Г. Гордиенко пожелал ребятам хорошей учебы и напомнил им о подвиге дедов и прадедов, сохранивших для них, правнуков, свободной родную землю. Директор школы А.А. Холодов пообещал первоклассникам поддержку и особую заботу в первых их шагах по школьной жизни, а всему педколлективу этого образовательного учреждения пожелал сохранить и приумножить творческий потенциал и доброе имя школы.
     Ученики 11-го класса приготовили малышам подарки и предложили им принять «Клятву первоклассника». Ребятишки с удовольствием пообещали не открывать учебники грязными руками, не списывать друг у друга задачки, беречь школьное имущество и выполнять другие, пока еще незнакомые и непривычные правила поведения в школе.
     И, конечно, завершающим моментом праздника стала веселая трель школьного звонка. Право оповестить все школьное сообщество о начале нового учебного года было представлено первокласснице Кате Третьяковой и ученику 11-класса Эдуарду Жовмируку.
И. Коржева.
Просмотров: 633 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей