Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 03:24

Неклиновский район

Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Поздравление Главы Администрации Неклиновского района
13:43
Поздравление Главы Администрации Неклиновского района

Поздравление Главы Администрации Неклиновского района с 75-летием создания Неклиновского района и 67 годовщиной его освобождения от немецко-фашистских захватчиков 28 августа 2010
     Дорогие друзья!
     В эти дни мы отмечаем два замечательных праздника: 75-летие создания Неклиновского района и 67 годовщину его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
     От всей души поздравляю Вас с этими знаменательными датами.
В 1935 году на карте страны появился Неклиновский район, а всего через 6 лет на его плодородные земли пришла самая кровопролитная война в истории человечества. Много страданий, разрушений и потерь принесла она неклиновцам, но они с честью выдержали все испытания. Двадцать два месяца длилась оккупация района. Почти полтора года шли бои на Миус-фронте. В год 65-летия Великой Победы мы чествуем земляков, которые отстояли наш район для потомков. Давайте вместе вспомним имена ушедших героев и отдадим дань уважения ветеранам, живущим рядом с нами.
     На Неклиновском районе в полной мере отразились и другие события отечественной истории ХХ века. Его жители столкнулись и с коллективизацией 1930-х годов, и с «аграрной революцией» 1960-х, и с застоем, и с перестройкой, и с реформами последнего десятилетия прошлого века. Однако все перемены неклиновцы встречали, сохраняя присутствие духа, оптимизм и веру в светлое будущее страны и своего района.
     Сегодня Неклиновский район обладает развитым сельскохозяйственным производством. Параллельно в районе развивается социальная сфера. Администрация района уделяет большое внимание здравоохранению, образованию, поддержке молодежи, защите окружающей среды. Реализация приоритетных национальных проектов и государственных программ крайне важны для сохранения и приумножения основного богатства неклиновской земли - её людей.
     За 75 лет жители Неклиновского района успели сделать многое, полностью преобразив облик своей малой Родины. Однако нам предстоит сделать еще больше. Любовь к России и к тому уголку её бескрайних просторов, где мы живем, ставит перед нами всё новые и новые задачи. Наш общий долг – упорно, ежедневно, ежечасно трудиться на благо Неклиновского района, делая нашу жизнь лучше и интереснее. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой и новых идей на будущее!
Благополучия и удачи Вам и Вашим семьям!
Просмотров: 2224 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей