Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 13:48

Неклиновский район

Главная » 2010 » Июль » 1 » И РАДОСТНО, И ГРУСТНО НЕМНОЖКО,,,
10:14
И РАДОСТНО, И ГРУСТНО НЕМНОЖКО,,,
 
 
В конце прошлой недели был сыгран последний акт 11-летней школьной пьесы - состоялись выпускные балы. Взрослые - родители и учителя - приложили немало труда, чтобы этот праздник прощания со школой и детством остался у виновников торжества самым ярким воспоминанием об этом периоде жизни.

Около 8 часов вечера 25 июня зрительный зал Петрушинского РДК был переполнен. Мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры, друзья иподруги, соседи и знакомые пришли полюбоваться и порадоваться за нынешних выпскников Новобессергеневской средней школы. В этом году их было 34 человека. Все ребята успешно сдали выпускные экзамены, а три девушки - Оксана Надолинская, Татьяна Шевченко и Ирина Пивоварова были удостоены особых знаков отличия за успехи в учебе - серебряных медалей.
Этим девушкам награды и аттестаты об окончании школы вручил глава Неклиновского района А.И. Журавлев. Он сердечно поздравил всех выпускников, пожелал им успеха во взрослой жизни, получить хорошую профессию и работу, создать семью и возможно через несколько лет привести в родную школу, одно из лучших образовательных учреждений нашего района, уже своих детей.
Этот праздничный вечер был очень радостным и немного грустным. Ребята, их родители, учителя посвятили друг другу много добрых слов. Выпускники благодарили всех своих педагогов: первых учительниц В.Н. Полякову, Л.Н. Егорову и Т.С. Печеневу, классных руководителей Т.В. Пономареву и С.М. Солодченко, учителей-предметников, директора школы Г.В. Тишину. Подарили им стихи и песни, а взрослые тоже приготовили ребятам небольшие, но очень искренние сюрпризы: Л.Н. Егорова вспомнила некоторые картинки из той поры, когда ребята пришли в ее 1 класс, В.Н. Полякова спела им на прощание песню-пожелание, Т.В. Тишина напомнила о том, что эти выпускники - последние, пришедшие в школу в прошлом веке, родители выпускников пожелали ребятам удачи и счастья, а М.П. Шинкарев посвятил этому событию свою новую песню, которой выпускники и завершили свой последний школьный праздник.
По традиции в этот вечер чествовали ребят, которые за время учебы в школе радовали своими талантами односельчан: участников ансамбля «Калина» М. Шевченко, Т. Козлову, Т. Жукову, В. Герасименко и других. Глава Новобессергеневского сельского поселения В.В. Сердюченко вручил ребятам грамоты за развитие народной хореографии, председатель первичной организации
«Единая Россия» А.А. Шевченко передал главе района Благодарственное письмо от оргкомитета международного фестиваля «Ступени мастерства», в котором участвовали юные таланты из этого поселения.
Этот выпускной вечер стал большим событием в жизни села. В числе почетных гостей были депутаты Собрания депутатов Неклиновского района П.Б. Мардахаев, И,В. Надолинская. Свои музыкальные подарки подготовили для выпускников лучшие детские творческие коллективы и солисты: хореографический ансамбль «Волна», вокальные группы «Каникулы».
Как и в прошлые годы, новобессергеневцы остались верны своей традиции: никакие веяния современной моды не могут повлиять на желания здешних выпускниц хотя бы на один вечер почувствовать себя принцессой из далекой детской сказки. Девушки были восхитительны в своих праздничных нарядах, в которых были представлены стили, близкие к стилям рококо, ампир и модерн. Юноши очень старались быть в этот вечер по-настоящему галантными и предупредительными рядом с такими очаровательными одноклассницами.
И. Коржева.
Просмотров: 725 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей