Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 05:30

Неклиновский район

Главная » 2010 » Май » 26 » Отзвенел звонок прощальный…
21:00
Отзвенел звонок прощальный…
 
      22 мая во всех школах района, возвестив об окончании очередного учебного года, отзвенел последний звонок. По этому поводу вновь состоялись яркие и трогательные праздники, в центре внимания которых, конечно, были выпускники - учащиеся 9-х и 11-х классов. В этом мае их примерно 1400 человек.
     В школах было много гостей. Поздравить выпускников и других учеников пришли их родные и близкие, а также представители различных служб и организаций, успешно сотрудничающих с нашими образовательными учреждениями. Этому дню предшествовала тщательная подготовка: задолго до самого события писались его сценарии, шли репетиции, и, наконец, состоялся большой и многолюдный праздник окончания учебного года. Согласно традиции, - с охапками цветов, улыбками и нотками нескрываемой грусти в трогательных речах.
    
     Неклиновский образовательный комплекс в этом году оканчивают 30 учащихся 11-х классов. Вместе со своими классными руководителями И.В. Чемикосовой и И.А. Семенюк ребята торжественно вошли на школьный праздник, который начался исполнением гимнов РФ и школы, поднятием флага РФ и вносом школьного знамени.
Со столь знаменательным событием выпускников пришел поздравить глава Неклиновского района А.И. Журавлев. Он пожелал одиннадцатиклассникам успешно сдать экзамены, продолжить обучение по выбранной специальности, а спустя лет 10-15 привести в родную школу уже своих детишек. А остальным школьникам - хорошо отдохнуть на летних каникулах. С чувством гордости поздравила педколлектив и учеников школы ее директор Е.В. Пархоменко. По итогам учебного года каждый третий преподаватель НОКа отмечен грамотами РУО за успехи в профессиональной деятельности и поддержку детской одаренности. От имени начальника РУО В.М. Пегушина эти награды учителям передала методист РУО К.Т. Хвостикова.
 
     Ноковский праздник последнего звонка в этот раз был особенно трогательным. Стихи, песни, речи, которые читали, пели и говорили сами выпускники, их родители, первоклассники, были полны благодарности и признательности родной школе, ее учителям. А традиционный вальс выпускников в постановке Л.Н. Цветовой был так очарователен, что многие зрители не смогли сдержать нахлынувших чувств: кто-то аплодировал, кто-то смахивал слезинку.
 
     А последний школьный звонок дали (и это новшество этого года) две выпускницы школы - претендентки на «золотые» медали - Роза Терзян и Ксения Сверткова.
И. Коржева.
Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 765 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей