Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 20:58

Неклиновский район

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Самые надежные водители
09:59
Самые надежные водители

     Сергей Александрович Кулев водит автомобили с 18 лет. Знаком почти со всеми грузовиками и автобусами. Осваивал эту технику, когда с бригадами Главморстроя колесил по стране. Был на севере в Мурманске, в Сибири на БАМе, в столице, в Москве. Последний год возит детей - учеников Вареновской средней школы. Кулев - водитель школьного автобуса. Его пассажиры - это самая неугомонная публика, ученики средних и старших классов. Корректный, внимательный водитель легко установил контакт с детьми и порядок в своем «ПАЗике».
     Ребята с удовольствием путешествуют с ним из Бессергеновки в Вареновку на уроки в школу, или в Покровское, Таганрог, Ростов-на-Дону - на разные детские мероприятия. В минувшую пятницу, отправлялись в райцентр на очередные соревнования, они не знали, что Сергею Александровичу тоже придется сдавать экзамен - участвовать в районном конкурсе водителей школьных автобусов.
Он успешно прошел все конкурсные испытания. Единственный из всех участников сдал на «отлично» на квалификационный экзамен, без единой ошибки прошел стандартный тест на знание правил дорожного движения. 
    
     Затем Кулев уверенно справился с практической частью конкурса - вождением. Без помарок выполнил все упражнения: трогание с места, заезд на эстакаду, «задний ход». Это очень простые действия, но все же наши конкурсанты немного волновались, тем более что не все выполняли эту программу на своих машинах.
Ежедневно 31 школьный автобус перевозит более 1300 детей. Требования к людям, которые выполняют эту ответственную работу, строжайшие, и найти порой человека на имеющуюся в сельской школе вакансию водителя школьного автобуса - дело нелегкое. Наши школьные водители - люди опытные, не один десяток лет отработавшие в этой профессии на пассажирских автобусах, в автохозяйствах или колхозах, отлично знающие местность и технику. Как подтверждает практика ГИБДД, это самая ответственная категория воителей: правила и маршрут они не нарушают, вверенные им автобусы содержат в порядке, в ДТП не попадают.
С ними заинтересованно общались глава Неклиновского района А.И. Журавлев, председатель собрания депутатов района А.А. Соболевский, начальник РУО В.М. Пегушин.
     Андрей Иванович пообещал водителям продолжить программу обновления школьного автобусного парка, поинтересовался его нынешним состоянием и тем, какие автобусы надежнее в эксплуатации. По мнению наших водителей, которые имели возможность на этом конкурсе поработать на «ПАЗе» и «КРАЗе», первый - предпочтительнее для условий нашей местности.
     Второе место в этом конкурсе занял водитель Некрасовской основной школы Иван Николаевича Пирогов, а третье поделили водитель С.-Сарматской средней школы Борис Викторович Хруленко и водитель Марьевской средней школы Петр Николаевич Ткачев.

И. Коржева.
Фото автора.
Просмотров: 755 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей