Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 03:02

Неклиновский район

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » С юбилеем, «Колосок»!
17:25
С юбилеем, «Колосок»!
     25 лет – самый прекрасный возраст. Уже чего-то достиг, а вся жизнь еще впереди. А если 25 лет не человеку, а учреждению дошкольного образования? Это молодость или зрелость?
В ноябре 1984 года колхоз «Миусский» открыл свой детский сад «Колосок». Коллектив возглавила опытный педагог Надежда Ивановна Ященко. Она и сейчас им руководит, умело вписывая детский сад в современность.
Детский сад «Колосок» был и остается одним из лучших дошкольных учреждений района, на базе которого проходят конкурсы воспитателей, открытые уроки, семинары. 
    
 
     Разумно поступило правление колхоза, своевременно передав колхозный детский сад в муниципальную собственность района, не доведя здание, как в некоторых других хозяйствах, до разрухи.
25 лет назад в новом детском саду стали работать воспитатели, которые долгие годы трудились в старом, приспособленном под дошкольное учреждение помещении на окраине села. Долгожданным было новоселье для воспитателей Елизаветы Аркадьевны Вербицовой, Валентины Павловны Сковрунской, Александры Васильевны Легостаевой, Таисии Васильевны Дворецкой. Сегодня они на заслуженном отдыхе.
Вместе с ними в «Колосок» пришли Татьяна Михайловна Минькова, Валентина Михайловна Коряка, Галина Борисовна Кравцова, Татьяна Андреевна Подлужная, Галина Гавриловна Шевченко, Любовь Петровна Палий, Татьяна Владимировна Кравченко. Их работа, их преданность своему делу, своей профессии – пример молодым сотрудникам «Колоска». Их труд – пример душевного, чуткого, по сути дела материнского отношения к каждому детскому сердечку. Сколько сопливых носов вытерли их ласковые руки, сколько «непослушных» шнурков завязали на детских ботинках. Сколько талантов открыли, помогли сделать первые шаги в познании мира и воспитали добрых людей. Их сложная педагогическая работа продолжается.
     На торжество, посвященное 25-летнему юбилею детского сада «Колосок» были приглашены ветераны педагогического труда, бывшие работники детского сада и его первые воспитанники. Гостей приветливо встречали «хлебом-солью». В литературно-музыкальной композиции участвовали воспитатели и дети. И малыши, и взрослые пели песни, танцевали, декламировали стихи, выступали с инструментальным оркестром. Какая прекрасная дикция у ребятишек! Какая память! Просто молодцы! А чья заслуга в подготовке юных артистов? Конечно же, воспитателей.
На учебных занятиях, уроках с логопедом ребятишки исправляют дефекты речи, учатся правильно говорить, читать, писать, рисовать, общаться с ровесниками и радоваться жизни. Детсадовским ребятишкам в школе учиться намного легче, чем домашним деткам с бабушкиным воспитанием. Им и в жизни будет легко преодолевать трудности.
С 25-летием коллектив «Колоска» поздравили начальник управления образования В.М. Пегушин, председатель профсоюзной организации работников образования В.Н. Ефименко, заведующие Покровскими детскими садами «Аленушка», «Василек», «Теремок» Л.В. Бутова, Г.И. Токарева, И.И. Сапрыка.
      Все пришли с подарками. Главный специалист администрации Покровского сельского поселения Е.А. Романова подарила детскому саду книгу «Покровское. Вчера. Сегодня. Завтра» и символ Покровского – глиняную «Коровку из Покровки». Депутат Покровского сельского поселения, предприниматель С.В. Понедельник подарил DVD – центр с набором дисков со сказками и мультиками и передал от предпринимателя В.И. Вариводы детское игрушечное кресло для самых маленьких воспитанников детского сада.
     Гости пожелали детскому саду «Колосок» отметить 50-летний и 100-летний юбилей и год от года «сеять разумное, доброе, вечное» в открытых и светлых детских душах.
Н. Панченко.
Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 1255 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей