Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 02:49

Неклиновский район

Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Правовой форт.
14:03
Правовой форт.
     Для многих это был самый обыкновенный осенний день, 23 октября! Но не для нас, учащихся Троицкой школы! В это день мы отправились в ЦВР города Таганрога, принять участие в правовой игре, проводимой клубом «Гражданин». Для нас это была не привычная поездка, а нелёгкое испытание, ведь мы были единственной сельской школой, которая когда-либо принимала участие в этой игре! Участие принимало более 150 человек из 19 школ, включая и нас.
Наша команда «Консерваторы» собралась с духом, посмотрела на взволнованного научного руководителя команды, Назарову Наталью Александровну, и вошла в здание ЦВР. Было много городских школьных команд, но, не смотря на большое количество участников, нас приняли очень тепло! После торжественного открытия игры нам выдали индивидуальный маршрутный лист, в соответствии с которым и отправились по станциям. У каждой станции была своя направленность, например, гражданское, социальное право. На первой же станции мы поняли, что уровень данной игры гораздо выше уровня мероприятий, проводимых в нашем районе. Но нам настолько было интересно выполнять различные задания, что мы забыли о волнении и принимали решения единой, неразделимой командой! Первый тур длился недолго, мы побывали на девяти станциях, на каждой по 5 минут, и отправились в актовый зал с табелем баллов, которые мы набирали на каждой станции. И каково же было наше удивление, когда сообщили, что мы набрали 87 баллов из 90 возможных, и это был самый лучший результат! Однако, улыбка с наших искрящихся от счастья лиц плавно сменилась волнением, ведь, набрав данное количество баллов, мы перешли во второй тур. В нём принимали участие капитаны команд из семи школ, набравших большие баллы в пером туре! У капитанов данных команд спрашивали определения правовых терминов, с целью выявить двух самых сильных представителей . Таким образом, в финал вышла наша команда и команда 24 школы города Таганрога, Финалом конкурса была правовая дуэль оставшихся капитанов, где каждый капитан задал своему оппоненту один вопрос на тему прав и свобод человека и гражданина в Р.Ф. Жюри, оценивая точность ответов и ораторские способности дуэлянтов, присудила обеим командам первое место! Но также мы заняли первое место и в конкурсе визитки команды, что очень нас удивило, несмотря на то, что мы были настроены только на победу.
В школу мы вернулись с двумя первыми местами, чувствуя сладкий вкус победы, за которую мы обязаны именно Наталье Александровне, заставлявшей нас «грызть гранит науки»! Но, не смотря, на опьянящую победу заболеть звёздной болезнью мы не успели, так как принялись готовиться ко второй игре этого сезона, которая состоится в конце ноября!
Капитан команды «Консерваторы», ученица
11 класса Троицкой СОШ Коженко Анна.
Просмотров: 652 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей