Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:44

Неклиновский район

Блог Начальника управления образования

Главная » 2012 » Февраль » 21 » "ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ" БЛОГ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
15:54
"ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ" БЛОГ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
 
 
 
Дорогие друзья!

Я приветствую Вас на своем официальном блоге. Готов ответить на волнующие Вас вопросы в сфере образования.
Жду Ваших пожеланий и предложений.
 

 Рассмотрение обращений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если вопрос относится к компетенции Управления образования Администрации Неклиновского района, обращение рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации.

      Вопрос должен быть сформулирован четко, в лаконичной форме. Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, не рассматриваются.

Просмотров: 6679 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
2 neklruo  
0
Пегушин Владимир Михайлович
Уважаемая Нина Евгеньевна!
В связи жалобой, поступившей на сайт Управления образования Администрации Неклиновского района приказам Управления образования № 641 от 11.10.2018 года была создана комиссия и проведена служебная проверка
по фактам, изложенным в жалобе, в ходе которой, указанные в обращении обстоятельства не подтвердились. Все сотрудники, к которым имелись претензии, имеют высокий уровень квалификации, нарушение трудовой дисциплины и этики не выявлены.
В частности, в МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» оборудован медицинский кабинет. Принимая во внимание, что штатное расписание МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» не предусматривает медицинского работника, между МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» и МБУЗ «Центральная районная больница» Неклиновского района заключен Договор, от 09.12.2014 г., в соответствии с условиями которого, в безвозмездное пользование МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района передано нежилое помещение МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» для использования под медицинское обслуживание, а также Договор на медицинское обслуживание, от 12.01.2016 г., в соответствии с которым МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района оказывает воспитанникам МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» медицинскую помощь.
Воспитатели МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка»  принимая воспитанников производят визуальный осмотр на предмет наличия (отсутствия) признаков заболевания, а при необходимости производят измерение температуры тела. При выявлении признаков заболевания (вялость, кашель, насморк и т.д.) воспитатель уведомляет об этом родителя, воспитанник  направляется в территориальное лечебно-профилактическое учреждение МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района в с. Новобессергеневка. Последующий допуск воспитанника в МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка»  осуществляется при предъявлении справки медицинского учреждения о выздоровлении.
Штатное расписание МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» не предусматривает педагога-психолога, вместе с тем, процесс адаптации воспитанников к детскому саду, осуществляется педагогическим составом МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» имеющим высокий уровень педагогической квалификации.
В штатном расписании МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» предусмотрено 0,5 ставки учителя-логопеда, при этом педагогическая нагрузка учителя-логопеда составляет 10 часов в неделю и предусматривает одновременную работу по коррекции речи от 6 до 10 детей в течении года. Положением «О логопедическом пункте в МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка», утвержденном 25 декабря 2017 г., определяется порядок организации деятельности логопедического пункта. В соответствии с положением работа по выявлению нарушений речи у воспитанников начинается непосредственно с общегрупповой диагностики, проводимой воспитателями. Логопедическая диагностика ребенка, зачисление воспитанника для занятий на логопедическом пункте осуществляется строго по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии.
Музыкальный руководитель МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» осуществляет педагогическую деятельность по образовательной программе ДОУ, которая разработана на основе комплексной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракасы. Программа учитывает требования ФГОС дошкольного образования, в ней учтены аспекты образовательной среды для детей дошкольного возраста. Занятия с воспитанниками осуществляются музыкальным руководителем МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» в соответствии с требованиями СанПиН 2 раза в неделю продолжительностью от 10 до 30 минут в зависимости от возрастной группы воспитанников. Воспитанники МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» под руководством музыкального руководителя неоднократно выступали на площадках ДК, СОШ и были отмечены грамотами и наградными листами.
В отсутствие штатной единицы инструктора по физической культуре, воспитатели МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» в соответствии с требованиями ФГОС ежедневно проводят утреннюю гимнастику и гимнастику после дневного сна, 3 раза в неделю, в соответствии с сеткой занятий проводят физкультурные занятия, в соответствии с планом работы в течении года проводятся спортивные праздники и иные спортивные мероприятия.
Питание в МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» организованно в соответствии с «Примерными 10-ти дневными меню для организации питания детей в возрасте от 1года до 3-х лет и от 3-х до 7 лет, посещающих ДОУ с 10-часовым режимом функционирования», в соответствии с требованиями СанПиН 3.1.2.3149-13. В детском саду утверждено Положение «О бракеражной комиссии» и ведется ее ежедневная работа по проверке качества питания.

1 OLGA  
0
Пегушин Владимир Михайлович

Уважаемая Надежда Ивановна!
Благодарю Вас за доверие и обращение в адрес Управления образования Администрации Неклиновского района! Довожу до Вашего сведения, что муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Неклиновском районе был организован в соответствии с приказом  Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников».
Согласно приказу Управления образования Администрации Неклинов-ского района от 26.10.2017 № 657 « О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году» создан оргкомитет по проведению олимпиады, утвержден состав предметных жюри, назначены лица, ответственные за проведение муниципального этапа в Управлении образования и в местах проведения олимпиад. Все организаторы проведения предупреждены о соблюдении мер информационной безопасности на всех этапах проведения олимпиад.
Руководителям образовательных учреждений было рекомендовано предупредить участников и организаторов о строгом соблюдении правил и о недопустимости нарушений в ходе проведения олимпиады.
В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1023 учащихся. За период проведения предметных олимпиад нареканий со стороны родительской общественности, участников и педагогов не было. В отношении учащегося 11 класса МБОУ Сухо-Сарматской СОШ Шарганова А. и организаторов в аудиториях,  Управлением образования  проведено служебное разбирательство. Шарганов А. зарекомендовал себя в школе с положительной стороны, имеет отличную успеваемость, в связи с чем, принимал участие в 9 предметных олимпиадах (по литературе – поделил первое место с учащейся из МБОУ Покровской СОШ «НОК», по остальным предметам показал средний результат). Организаторам в аудиториях было указано на недостаточное соблюдение Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников.
По вопросу проведения ЕГЭ информирую Вас, что в Ростовской области и Неклиновском районе сложилась система по созданию качественных условий по проведению государственной итоговой аттестации: оснащение пунктов проведения экзамена  необходимым оборудованием для соблюдения информационной безопасности, проведение активной информационно-разъяснительной работы с учащимися и их родителями (законными представителями) о порядке проведения ЕГЭ, работа по подготовке организаторов Государственной итогвой аттестации.

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей