Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 06:23

Неклиновский район

Главная » Архив материалов
                                                       Уважаемые руководители школ, выпускники и их родители!
   После получения управлением образования результатов ГИА-9 по обязательным и по выбору предметам из ППОИ и утверждения их территориальной экзаменационной комиссией, протоколы оперативно будут высланы в ОУ по электронной почте, а также заверенные печатью на бумажных носителях. Руководителям ОУ результаты ГИА-9 согласно протокам также оперативно необходимо довести до сведения выпускников и их род ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: OLGA | Дата: 13.06.2012

 
  Информация о телефонах «горячей линии» и адресе официального информационного сайта управления образования администрации Неклиновского района по вопросам проведения государственной (итоговой) аттестации в 2012 году (скачать)


В штатном режиме

 В этом году школьные выпускные экзамены на территории нашего района сдают не только учащиеся 9-ых и 11-ых классов общеобразовательных школ, но и 159 выпускников Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, 90 учащихся вечерней школы и 7 выпускников прошлых лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: OLGA | Дата: 06.06.2012

Международному дню защиты детей был посвящен детский праздник, состоявшийся 1 июня на центральной площади с. Покровского. По сложившейся в последние годы традиции его участниками стали самые юные покровчане - воспитанники детских садов и ученики младших классов школ райцентра.



С приветственным словом к ним обратились заместитель главы администрации района А.В. Третьяков и начальник управления образования В.М. Пегушин. Они поздравили ребят, поблагодарили взрослых, которые делают все возможное, чтобы детство было по-настоящему д ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: OLGA | Дата: 06.06.2012

  

 30 мая, в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки прошел круглый стол «Лидеры молодежных организаций – против наркотиков!». В мероприятии приняли участие представители нашего района: директор Межпоселенческой центральной библиотеки С.А. Фоменко, ведущий специалист отдела по вопросам культуры, спорта и молодежной политики Администрации Неклиновского района Я.Ю. Жертовский, педагог-психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения Е.Г. Жукова.
   Собравшиеся обсудили реализацию регионального проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: OLGA | Дата: 01.06.2012

Дорогие дети, уважаемые взрослые!




Каждый год во многих странах, и в России в том числе, лето начинается с доброй традиции – отмечать, пожалуй, самое лучезарное событие календаря – Международный День защиты детей. 

День защиты детей служит ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: OLGA | Дата: 01.06.2012



 Уважаемые руководители!


  Минобразование области информирует об окончании конкурсных процедур по закупке услуг в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010-2014 годы» по повышению квалификации педагогических кадров по программе «Внедрение электронных образовательных ресурсов в учебно-образовательный процесс государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ростовской области». 
  Победителем конкурса признан Южно-Российский региональный центр информатизации ФГАУ ВПО «Южный федеральный университет» («ЮГИНФО ЮФУ»).
  Обучение будет осуществляться с июня по ноябрь месяцы 2012 ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: OLGA | Дата: 01.06.2012

  VII Слет Студенческих Педагогических Отрядов Ростовской области был проведен 16-18 мая 2012 г. на базе ДОЦ «Котлостроитель» (Неклиновский район, пос. Красный Десант) согласно проекту его проведения. Тема традиционного слета «Будь готов!» – посвященный 90-летию образования пионерии и 75-летию Ростовской области.



Просмотров: 855 | Добавил: OLGA | Дата: 30.05.2012

  Начинаются летние каникулы, и одновременно начинают свою работу пришкольные летние лагеря.
  Как рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, летом на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования будут работать лагеря дневного пребывания, на базе клубов по интересам по месту жительства – дневные площадки.
  Срок пребывания в дневном лагере – 21 день, режим работы – с 9-00 до 14-30. 
  «Для родителей очень значимо это время. Они знают, что их дети находятся под присмотром педагогов и воспитателей. К работе привлекаются психологи, преподаватели учреждений дополнительного образования, – отметила министр. – Работа лагерей организуется с учетом возрастных особенностей детей. Ребята в это время посещают музеи, кинотеатры, бассейны, профилактические и спортивно-массовые мероприятия».
  Особое внимание уделяется проведению ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: OLGA | Дата: 30.05.2012

  Сегодня, 28 мая, в Ростовской области выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена. На выбор они сдают следующие дисциплины: информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и историю.
  Для каждого предмета отведено свое количество часов на сдачу экзамена. Так, экзамен по информатике и ИКТ продлится 4 часа, по истории - 3,5 часа, а по биологии - 3 часа.
  «Если говорить о тенденциях этого года, то биологию выбрали 5 тысяч 774 человека, историю – 4 тысячи 837 ребят, информатику сдают почти 1 тысяча 900 выпускников. Стоит отметить, что сдавать ЕГЭ по физике будут на 750 человек больше, чем в прошлом году, химию - почти на 300 человек, – рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – Это объясняется изменением на рынке труда, ростом спроса на технических специалистов, инженеров. Хорошо, что и вузы, и сами будущие абитуриенты это поняли, между модными и ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: OLGA | Дата: 29.05.2012

 

Сегодня в жизни наших выпускников особенное, очень трогательное событие – последний день школьных занятий и для вас в последний раз прозвенит прощальный школьный звонок. Поздравляю вас с этим важным событием! 

 В этом году в Ростовской области со школьного порога в самостоятельную жизнь выйдут около 22 тысяч выпускников. 

  Представляю, какие смешанные чувства переполняют каждого из вас. Из собственного опыта знаю, что этого дня ждешь много лет, а когда он настает – с одной стороны радуешься, а с другой чувствуешь тре ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: OLGA | Дата: 27.05.2012

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 230 231 »
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей