Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 11:24

Неклиновский район

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » В «Школе будущих командиров»
13:55
В «Школе будущих командиров»


     С 10 ноября по 1 декабря в международном детском центре «Артек» проходила профильная смена «Школа будущих командиров», участницей которой стала командир отряда ЮНАРМИИ «Защитники неба России» Отрадненской средней школы  Валерия Серебрякова.   
    Лера со своими друзьями поучаствовала в творческом слете III Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества», который прошел в Севастополе. В номинации «Знамённая группа» отряд занял первое место. Сама Валерия отличилась еще и в номинации «Художественное слово», где стала вице-чемпионкой. До Севастополя отряд победил в смотр-параде «Марш победителей», который прошёл в 2017 году в Москве, где получил и командную, и личные награды. В октябре 2018 года была новая поездка в Москву. И снова – победа. Чтобы стать участницей профильной смены, Валерия успешно прошла  сложный областной отборочный конкурс командиров школьных отрядов ЮНАРМИИ и стала одной из двух ее участниц от Ростовской области.
- Я попала в лагерь «Речной», в  11 отряд. В нем были ребята со всей России. Программа смены была насыщена интереснейшими занятиями, встречами, экскурсиями. Я стала участницей военно-тактической игры «Щит и меч», в ходе которой мы учились обращению со стрелковым оружием, совершенствовали строевую подготовку, учились выживать в чрезвычайных ситуациях - разжигать костер без спичек, наводить переправу,  оказывать первую медицинскую помощь в очаге химического поражения. С нами работали профессионалы, и потому наши занятия были очень увлекательные. В «Артеке» я получила юнармейскую книжку - первая   из  юнармейцев нашего района. А вручил ее  космонавт, начальник Главного штаба ЮНАРМИИ, Герой России Р.В. Романенко. Я благодарна моему наставнику К.А. Киселеву, руководителю районного отделения ЮНАРМИИ  М.В. Пегушину, моим родителям, которые помогли мне  поехать в «Артек»,  - рассказала нам Валерия.

Ее наставник, руководитель отряда «Защитники неба России» Отрадненской средней школы К.А. Киселев рассказал, что Лера была одной из лучших участниц профильной смены: завоевала первое место в личном первенстве командиров и первое место в командном зачете. Теперь у нее много планов по дальнейшему развитию юнармейского движения в нашем районе. 
И.Коржева, районная газета «Приазовская степь»

ЦВР


 

Просмотров: 363 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей