Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:00

Неклиновский район

Главная » Архив материалов
  6 марта, состоялось селекторное совещание по вопросу организации в субъектах Российской Федерации школьного этапа Всероссийских соревнований и игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

  В совещании приняли участие представители региональных министерств образования России. В Ростовской области на связи с руководителем департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания минобрнауки РФ Александром Паршиковым была исполняющий обязанности министра донского образования Марина Мазаева.

  Она рассказала, что соревнования и игры проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, воспитания командного духа, приобщения к спорту. 

  Ежегодно школьники области ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: OLGA | Дата: 11.03.2012



Дорогие Женщины, поздравляем Вас с Международным женским днем!

Идет весна, и пусть не жарко,
Но вместе с ней, как лета тень, –
... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: OLGA | Дата: 07.03.2012

Приказом по управлению образования определены даты проведения ежегодных конкурсов по информационным технологиям.

Приказ

документы для участия в конкурсах

Просмотров: 713 | Добавил: OLGA | Дата: 02.03.2012

  Минобразование Ростовской области напоминает о том, что во всех общеобразовательных учреждениях, имеющих доступ к сети Интернет, должны использоваться программно-технические средства, исключающие доступ к Интернет - ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания обучающихся.
   Министерством образования и науки Российской Федерации реализована единая система контент-фильтрации доступа к сети Интернет. Адрес системы в сети Интернет: www.skf.edu.ru. C 2011 года введены в действие Правила подключения общеобразовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет (далее – Правила), утвержденные 11.05.2011 Министром образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко. Данные Правила устанавливают общие требования к подключению общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации, к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: OLGA | Дата: 02.03.2012

  В общеобразовательных учреждениях Ростовской области закончился месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Месячник проводился для формирования военно-патриотического сознания школьников и позитивного отношения к военной службе. В его рамках в школах проходили тематические вечера, конкурсы сочинений, круглые столы, ребята встречались с ветеранами и давали им концерты.

  Но патриотическое воспитание не ограничено рамками месячника. Школьники помогают ветеранам, труженикам тыла и одиноким престарелым людям, выполняют работу по дому, купить лекарство. 

   «Особое внимание донских школьников уделяется поддержке поискового движения, – отметила исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Марина Мазаева. – Отряды ведут работу по поиску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ими ведется работа по благоустройств ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: OLGA | Дата: 29.02.2012

  В этих соревнованиях всегда побеждают взаимное уважение и понимание. Здесь нет проигравших, а каждый участник уходит со спортивной площадки не только с чувством удовлетворения, но и с надеждой вновь вернуться в атмосферу добра и сердечности, которой организаторы турнира «Наша дружная семья» стараются окружить его участников - семьи детей с ограниченными возможностями здоровья. Это совместный проект управления образования, центра психолого-медико-социального сопровождения, детской спортивной школы и центра внешкольной работы действует уже несколько лет, и всякий раз превращается в большой и добрый праздник.

Просмотров: 681 | Добавил: OLGA | Дата: 29.02.2012

  Завершена очередная районная акция детских социальных проектов «Я – гражданин России». В этом учебном году в ней участвовали учащиеся 24 школ района. 11 лучших проектов стали финалистами муниципального этапа акции, который состоялся в конце февраля в Самбекской средней школе.

$IMAGE1$

$IMAGE2$

Просмотров: 842 | Добавил: OLGA | Дата: 29.02.2012

  18 февраля в МБОУ Краснодесантская СОШ прошла III районная геологическая, геоэкологическая олимпиада. В олимпиаде принимали участие 88 обучающихся из 22 школ района с 6 по 11 класс. 

Просмотров: 895 | Добавил: OLGA | Дата: 22.02.2012



Этот праздник к нам идет
Раннею весною,
Сколько радостей несет
Он всегда с собою!
Ледяные горы ждут,
И снежок сверкает,
Санки с горок вниз бегут,
Смех не умолкает.
Дома аромат блинов
Праздничный чудесный,
На блины друзей зовем,
Будем есть их вместе.
Шумно, весело пройдет
Сырная Седмица,
А за ней - Великий пост,
Время, чтоб моли ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: OLGA | Дата: 21.02.2012

   Праздничные торжества, посвященные Дню защитника Отечества, в нашем районе открыли те, кто еще только готовится принять это звание - старшеклассники. По традиции в эти февральские дни они стали участниками районных соревнований «А, ну-ка, парни!». Проходили они в два тура. В финальную часть вышли представители шести общеобразовательных учреждений - команды-победительницы зональных встреч и команды, занявшие в них вторые места. Это были старшеклассники В.-Ханжоновской, Новобессергеновской, Самбекской, Приморской, Ефремовской средних школ и Покровской средней школы №3. Поддержать финалистов прибыли болельщики от 24 школ района и большая группа ветеранов, среди которых были участники Великой Отечественной войны и трудового фронта, ветераны боевых действий на территории современной России.

Просмотров: 782 | Добавил: OLGA | Дата: 20.02.2012

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 229 230 »
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей